Разводиться или продолжать терпеть?

Юлия 06.10.2010

Здравствуйте! С мужем живем в браке 3 года. Двое маленьких детишек-погодок. Родители мужа постоянно вмешиваются в нашу жизнь. Дшло уже до того, что если мв ругаемся с мужем, он звонит своей маме и все рассказывает. Для них я уже стала плохой хозяйкой, плохой женой, и плохой матерью своих детей. Недавно муж попал в аварию, разбил машину, сел за руль пьяным, так вот теперь наши отншения постоянно кгнтролируются. Муж постоянно врет своим родителям, даже по мелочам. Я уже просто устала все это видеть. Помогите пож-ста с советом

Юля, здравствуйте!

Все звисит от ваших отношений с мужм, т.к. именно с ним вы живете.  Если между вами есть любовь,значит вам надо искать выход вдвоем, т.к. в одиночку вы вряд ли решите больше, чем просто развестись. В разговоре  с мужем надо расказать о своих чувствах, которые возникают в ответ на происходящее, а не пилить его и упрекать.

Как жить правильно никто не знает, поэтому вы не эксперт для мужа и предъявляя ему претензии мало чего добьетсь. Зато чувства которые у вас рождаются, правильные лично для вас и о них надо рассказать и попросить мужа о совместном решении ситуации.

Если он скажет: "Это твои проблемы, до которых мне нет дела", тогда имеет смысл подумать о разводе, хотя опять же это не единственный выход.

С уважением, Евгения