Мой парень пьет

3446 3 ответов

Ирина 14.02.2013

Дайте пожалуйста совет! Мой парень пьет. Дело в том, что он несколько лет подряд кодированый. Под новый год кадировка закончилась. Месяц не употреблял алкоголь. А сейчас уже который день пьет. Повлиять я не могу. Он говорит, что устал от работы и с помощью пива отдыхает морально. Но это продолжается уже вторую неделю. Я очень переживаю за наши отношения. С начала пил немного, потом больше, а сегодня не мог остановиться. Вновь кодироваться не хочет. Говорит, что он может себя контролировать. Я вижу обратное. Неужели это приговор? Мне страшно за нашу будущую семью. Сегодня подали заявление в ЗАГС. Через месяц свадьба.... Как мне ему помочь?((((((( как спасти наши отношения...? Пожалуйста помогите!

Консультации, которые помогли людям:

Шипкова Светлана Александровна

Шипкова Светлана Александровна

Ирина, ещё раз хорошо подумайте перед тем, как оформлять отношения. Вы считаете, что после свадьбы что-то изменится? Может и изменится, но в лучшую ли сторону?...

Консультации, которые помогли людям:

Шендерова Елена Сергеевна

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Ирина! давайте разберем, что происходит:

несколько лет подряд кодированый. Под новый год кадировка закончилась. Месяц не употреблял алкоголь. А сейчас уже который день пьет. Повлиять я не могу. Он говорит, что устал от работы и с помощью пива отдыхает морально. Но это продолжается уже вторую неделю.

он - алкоголик! был таковым и останется! каждый раз его и ВАС С НИМ будут ожидать очередные срывы и ВАШИ страдания, так как Вы за него отвечать НЕ можете и контролировать тоже - типичный сценарий алкоголик и спаситель! только зачем это ВАМ? Вы его любите? КОГО??? того в нем - кто пьет? кто деградирует? кто уходит в запои? а ведь ЕГО личностные изменения будут необратимы! а ЭТО ОН! а себя любите? почему САМИ выбираете ТЕ отношения, где ВЫ будете всегда мучаться и надеятся его спасти и изменить! а если Хотие изменить - значит ВАМ НУЖЕН НЕ ОН - а ДРУГОЙ - измененный!!

Я очень переживаю за наши отношения.

похоже, что только Вы и переживаете! а его и так все устраивает - он пьет, рядом женщина, которая это терпит и принимает - идеальная жена алкоголика, которая сама себя мучит и страдает! 

Мне страшно за нашу будущую семью. Сегодня подали заявление в ЗАГС. Через месяц свадьба.... Как мне ему помочь?

ему - НИКАК! а себе Вы ещ можете помочь! зачем Вы осознанно создаете семье с алкоголиком??? какие отношения будут Вас там ждать? что будет происходить? будете стремиться егов ылечить и спасти - только ВАМ ЭТО И НУЖНО, НО НЕ ЕМУ!!! а дети? будете привносить в отношения детей, чтобы они видели образ отца-алкоголика? зачем Вам это??? почему так сами к себе относитесь? увидьте реальность! реального партнера! ВЫ ЕГО НЕ ИЗМЕНИТЕ!!! 

Консультации, которые помогли людям:

Рудометова Ольга Владимировна

Рудометова Ольга Владимировна

Ирина!

Спасите себя от преждевременных поступков! А парень пусть лечится! Выдержите паузу, хотя бы - год! Не торопитесь!

Удачи! Ольга В.

Консультации, которые помогли людям:
Лучшие советы и рекомендации в нашем Телеграм канале

Задайте ваш вопрос психологу

Задать вопрос
ПСИХОЛОГУ