Мой парень пьет

Ирина 14.02.2013

Дайте пожалуйста совет! Мой парень пьет. Дело в том, что он несколько лет подряд кодированый. Под новый год кадировка закончилась. Месяц не употреблял алкоголь. А сейчас уже который день пьет. Повлиять я не могу. Он говорит, что устал от работы и с помощью пива отдыхает морально. Но это продолжается уже вторую неделю. Я очень переживаю за наши отношения. С начала пил немного, потом больше, а сегодня не мог остановиться. Вновь кодироваться не хочет. Говорит, что он может себя контролировать. Я вижу обратное. Неужели это приговор? Мне страшно за нашу будущую семью. Сегодня подали заявление в ЗАГС. Через месяц свадьба.... Как мне ему помочь?((((((( как спасти наши отношения...? Пожалуйста помогите!

Шипкова Светлана Александровна

Ирина, ещё раз хорошо подумайте перед тем, как оформлять отношения. Вы считаете, что после свадьбы что-то изменится? Может и изменится, но в лучшую ли сторону?...

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Ирина! давайте разберем, что происходит:

несколько лет подряд кодированый. Под новый год кадировка закончилась. Месяц не употреблял алкоголь. А сейчас уже который день пьет. Повлиять я не могу. Он говорит, что устал от работы и с помощью пива отдыхает морально. Но это продолжается уже вторую неделю.

он - алкоголик! был таковым и останется! каждый раз его и ВАС С НИМ будут ожидать очередные срывы и ВАШИ страдания, так как Вы за него отвечать НЕ можете и контролировать тоже - типичный сценарий алкоголик и спаситель! только зачем это ВАМ? Вы его любите? КОГО??? того в нем - кто пьет? кто деградирует? кто уходит в запои? а ведь ЕГО личностные изменения будут необратимы! а ЭТО ОН! а себя любите? почему САМИ выбираете ТЕ отношения, где ВЫ будете всегда мучаться и надеятся его спасти и изменить! а если Хотие изменить - значит ВАМ НУЖЕН НЕ ОН - а ДРУГОЙ - измененный!!

Я очень переживаю за наши отношения.

похоже, что только Вы и переживаете! а его и так все устраивает - он пьет, рядом женщина, которая это терпит и принимает - идеальная жена алкоголика, которая сама себя мучит и страдает!

Мне страшно за нашу будущую семью. Сегодня подали заявление в ЗАГС. Через месяц свадьба.... Как мне ему помочь?

ему - НИКАК! а себе Вы ещ можете помочь! зачем Вы осознанно создаете семье с алкоголиком??? какие отношения будут Вас там ждать? что будет происходить? будете стремиться егов ылечить и спасти - только ВАМ ЭТО И НУЖНО, НО НЕ ЕМУ!!! а дети? будете привносить в отношения детей, чтобы они видели образ отца-алкоголика? зачем Вам это??? почему так сами к себе относитесь? увидьте реальность! реального партнера! ВЫ ЕГО НЕ ИЗМЕНИТЕ!!!

Рудометова Ольга Владимировна

Ирина!

Спасите себя от преждевременных поступков! А парень пусть лечится! Выдержите паузу, хотя бы - год! Не торопитесь!

Удачи! Ольга В.