Свекровь лезет в семью

КАРИНА 13.02.2013

Здравствуйте !меня зовут карина мне 18 лет . я не люблю жаловаться на жизнь ,но в силу сложившиеся ситуации мне просто необходимо это сделать . я вышла замуж за 30 парня ,и сразу мы переехали жить в отдельную квартиру .все было хорошо до поры до времени . моя свекровь за эти 3 месяца устраивала тихую \"бурю\". без скандалов и руготни она доводила меня до истерики ,т.е это все происходило пока её сына не было дома ,а при нем очень заботливая и добрая моя \"мать\". я не говорила это максиму(муж),и он считал что все отлично . дальше еще хуже :она сказала что не может жить без нас ,и уговорила переехать жить к ней (объяснив это тем что якобы у нее здоровье шаткое). он так и сделал . она может нагло войти в комнату без стука, когда мы остались одни и так во всем . раньше хоть я могла спрятаться от нее ,а теперь я у нее на виду . личной жизни 0 ,близости 0 . я ушла от мужа не пожив и 7 месяцев . я не смогла терпеть \"укусы\" с её стороны ,типа я не могу иметь детей ,плохо погладила ,не так посмотрела , доходило вплоть до того что она мне указывала что мне слушать . ну как можно быть такой ,от нее сбежала и первая жена максима ,и уже я . я не хочу разрушать свою семью ,я люблю максима ,но с ней я не смогу жить .вот как быть ?с чем связанно такое поведение с её стороны ?

Здравствуйте, Карина.

Поведение вашей свекрови связано с вашим отношением к себе. Она, как бы показывает, что у вас не выстроены границы, вы не можете сказать "нет". Четко определив что можно по отношению к вам, а чего нельзя.Так же это связано с вашей самооценкой.

Лучше всего выстраивать отношения с любимым человеком, тем более, что у вас уже семья, на независимой территории, когда никто не может повлиять на вас, указывая что и как делать.

Я с удовольствием вам помогу в решении вашего вопроса, обращайтесь.