Портятся отношения с мужем из за свекрови

елена 13.02.2013

Добрый вечер!я с мужем постоянно ссоримся из за его матери!так как она нам не в чем не помогает!не в материальном не в моральном плане! а мои родители наоборот постоянно нам помогают-сидят с детьми,помогают финансово!!! а свекровь только интересует хорошая сторона нашей жизни!!!а на наши проблемы ей наплевать!!! правда она она живет в другом городе три часа езды от нас!!! но все равно-моя мама(если она любит своих внуков)приезжала бы к нам,еслиб жила в далеке!!! но сыну она звонит и говорит что любит его и внуков! но это все слова-а на деле никакой любви!!!меня унижают-говорят что какую он себе судьбу нашел!!!раньше он был на моей стороне-не общался годами с матерью! а теперь защищает ее!!! я уже устала от этого! помогите мне разобраться в этой истории!!! мне 31 год в браке 8лет! сижу в декрете со вторым ребенком

Журавлева Татьяна Аркадьевна

Здравствуйте, Елена!

А чего Вы, собственно, от мужа хотите? Чтобы он не общался с матерью? Вам это зачем? И зачем Вы нападаете на его маму и вынуждаете его, таким образом, защищать ее?

Может быть, от того, что Вам недостаточно его внимания? Так внимание можно получать и другим способом...Или Вам обидно, что он не защищает Вас, когда она о Вас не так отзывается? Тогда это вопрос - к мужу, а не к его маме.

Вам действительно хочется, чтобы она приезжала? Вы будете рады? Или для Вас даже неплохо, что она ограничивается звонками?

Подумайте, разберитесь.

Желаю удачи!