Как вернуть себе доверие к мужу?

Наталья 05.10.2010

Здравствуйте.У меня проблема в отношениях с мужем.Вместе мы живем 2 года,у нас маленький сыночек.Познакомились мы на полярной станции,там вместе работали.Изначально я приехала на эту станцию с первым мужем,но мы очень быстро расстались и там же сошлись с Мишей-нынешним мужем.Он тоже был женат,от первого брака дочка.Про свою жену говорил,что не любит ее,живет с ней из-за ребенка и что она гулящая и жизнь у них не складывается,а со мной ему было хорошо.Вообщем,между нами возникли чувства и переросли в серьезные отношения.Потом я забеременела от него и выехала со станции.Приехала к маме в Новосибирск,с ней мы не ужились.Миша написал телеграмму,чтобы я ехала к его родителям в Северодвинск.Я приехала,там родила и вскоре приехал сам Миша.Он развелся со своей женой,я с мужем.Так и жили вместе.Сначала было все просто замечательно! Потом он стал гулять.Ходил по клубам,гулял с друзьями,дома не ночевал.Это продолжалось год.Я все ему прощала.Тяжело было в чужом городе,да еще и с маленьким ребенком,а родители его не помогали мне,хотя мы жили с ними.Я подумала,что он просто не нагулялся.Сейчас Миша снова уехал на полярную станцию на год и связи с ним нет,только телеграммы,в которых много не напишешь.Как только он уехал,наши общие друзья стали рассказывать мне о том,что он до сих пор любит свою бывшую жену,что он при всех подходил к ней и просил вернуться,говорил,что я ему не нужна а любит он только ее и предлагал уехать в другой город.Она отказалась,потому что уже живет с другим мужчиной и любит его.Наша общая подруга,которая общается и с нами,и с ней (его бывшей женой) рассказывала,что Миша приезжал к ней,плакал и просил позвонить бывшей,причем был трезвый.Говорил,что живет с нелюбимым человеком.

Когда Миша был еще в пути,он позвонил мне (потом связи уже не было),я сказала,что все знаю и мне очень больно и обидно.Он сказал,чтобы я никого не слушала и что он любит меня.

Я не знаю,кому верить,ведь,когда он не гулял,а был дома с нами,все было хорошо.Он говорил,показывал и доказывал,что любит меня.У меня и в мыслях не было того,что он любит бывшую жену.Друзья-то тоже обманывать не будут,причем все,даже те,которые живут в других городах.Все об этом знали,кроме меня.На мой вопрос,почему раньше молчали,отвечали,что не хотели рушить нашу семью.Интересно,зачем тогда они сейчас все рассказали,когда он уехал...

Когда корабль пришел в город со станции,мне передали от Миши письмо.Он написал,что очень скучает,любит нас с сыночком и никто,кроме нас,ему не нужен и что он ждет меня на станции на следующий год.Мы с ним планировали,что он этот год поработает,а потом у нас малыш в садик пойдет и поеду к нему и еще год вместе поработаем.Я хочу поехать,потому что там нет возможности у него погулять.Там остров,мы оторваны от цивилизации.Он будет только со мной и никуда от меня не денется и все у нас будет хорошо.А когда приедем,он опять начнет гулять.И самое главное,что я уже не смогу с ним жить...доверия у меня к нему больше нет.Даже если он забудет бывшую жену и полюбит меня,я все-равно,наверно,уже не смогу поверить в это и догадки об изменах(а он изменял 2 раза) и мысли о том,что он меня не любит,будут преследовать меня до конца дней.

Я уже думаю,может и не ехать к нему,пусть сам приедет через год,поговорим обо всем и разойдемся.Не знаю,как я смогу уйти от него,потому что очень люблю,но и с ним будет тяжело жить.Он ведь не признается ни в чем и будет твердить мне о своей любви ко мне.

Сейчас вообще не знаю,что делать,ведь его рядом нет и даже не поговорить.Держать все это в себе,так ничего и не зная толком,оченб тяжело.А еще целый год до нашего разговора.С ребенком заниматься не хочу,руки опускаются.Гулять сама не хожу,с ребенком никто не сидит.Спасает только интернет.

Подскажите,как снова поверить мужу и надо ли вообще,ведь,на самом деле,уходить от него не хочется люблю я его очень сильно и хочу сохранить семью.И...что сейчас мне делать,если постоянно думаю только о том,что он любит другую и ему не нужна.

Я вообще думаю,что он со мной по глупости сошелся.Жена-то у него гуляла и с ней ему не сладко было (ну там они оба хороши были),он думал,что со мной забудет ее и не получилось.Когда мы с ним сошлись,может,он думал,что пока на станции,поживем вместе,а потом он вернется в свою семью (он,кстати,так и говорил мне),а потом я забеременела и он из-за ребенка остался со мной,не бросил меня.

А еще расаказывали,когда он с друзьями выпивал и я присылала ему сообщения,он давал их читать всем по кругу и они вместе смеялись.Это так унизительно.

Вообщем,я просто в смятении и не знаю,что делать.Люблю его!!!!! Помогите,пожалуйста!!!!!

Наталья, здравствуйте. Если Вы постоянно думаете, что он любит другую, и Вы ему не нужны, то тут нужно разбираться в Вашем отношении к себе самой. Как это сойтись по глупости? Неужели Вы так себя не цените, что считаете кем-то, с которой только можно сойтись по глупости? Это какая-же у Вас самооценка? Если Вы не наладите отношения к себе, то и муж также будет к Вам относиться. С уважением, Анна.