Инфантилизм

Андрей 05.10.2010

Добрый День...

Опишу мою ситуацию, постараюсь дать полную картину, насколько смогу... Будет немного сумбурно, но я даже не могу всё систематизировать.

С детства находился под гипер-опекой... Родители водили в школу по 8-й класс включительно. Сейчас мне 23. Устроился работать по протекции. Государственный служащий. Живу с родителями.

Всегда был изгоем... В школе, в университете, на работе.

В школе можно сказать обижали, и даже в 9-м классе родительница ходила бить хулиганов ( Ну есстественно, мой авторитет упал ниже плинтуса в результате подобных казусов...

В университете... в целях поднятия авторитета немного... даже не немного приврал, ну, и покатилось, плюс слабость характера... Вообщем, тоже была задница. Были 1-2-3 друга, но... сами они были странные перцы... сейчас остался только один, да и то, сам он болеет, и дома сидит уже несколько лет.

На работе считают за странненького, всё переспрашиваю, информация просто вылетает из головы.

Никаких близких отношений с девушками, даже неблизких. Девственник, короче говоря. Единственный комплекс, от которого избавился - что голос не дрожит при разговоре, но это стоило мне огромного количества времени... Просто чтобы были попытки, долгая подготовка-общался с девушками по аське и потом по скайпу. Ладно, неважно.

Был толстым, сел на жесткую диету, посадил органы, теперь при попытках заняться спортом болят внутренности. Но это ещё не всё.

У меня эпилепсия... не генерализованная, а миоклоническая, то есть вздрагиваю сильно... Лекарства относительно помогают, но бывает прорывается. Но жить можно. Нельзя не высыпаться и употреблять алкоголь...

Способности... Немного выше средних... Но не умный. В детстве читал, но не очень много... Больше играл в приставку... а как купили компьютер в девятом классе, так вообще не вылазил из-за него...

Ощущения горечи существования начало мучать уже в университете.... Начиная с середины обучения в вузе начал потихоньку увлекаться всякими техническими науками, головоломками, думал, мои проблемы в общении из-за того, что я глуп... Успеха кстати не достиг особого. А понимание того, что что-то не в порядке не с техникой. а с программой, пришло совсем недавно.

Вжарили холода... и депрессия ещё усилилась... Мне так плохо...

Помогите мне выбраться из всего... Скажите, с чего начать.

Добрый день,  Андрей.

Похоже Вам действительно пришлось не легко, все эти события в школе и дома - их было тяжело пережить, это похоже на ощущение одиночества сейчас. Вместе с этим я полагаю Вы не очень-то довольны собой, и это вызывает депрессию.

По моим ощущениям у Вас много энергии для изменений, может быть только не понятно куда ее приложить - это мучительно или даже злит. Наверное это долгий путь открывать в себе что-то и меняться, однако я уверен что все то что Вам нужно Вы сможете найти в себе. Можно попробовать начать с того, что бы принять себя таким какой Вы есть со всеми "странностями" и недостатками. По-настоящему меняться человек может лишь имея возможность быть самим собой.

Возможно Вам понадобиться помощ, обращайтесь.

Всего доброго.