Недовольство собой, мужем, жизнью

Zhanna 12.02.2013

Добрый вечер! Я замужем, 2 года. У нас сын 1,8 лет. Живем втроем, у нас большая и светлая квартира, но далеко от "цивилизации", у меня машины нет. Мужа не люблю (уже наверное), но без него тоже не могу пока.. Может привычка.. Постоянно подозреваю его в изменах (у него работа связана с частыми отьездами), закатываю истерики, вечные претензии к мужу (в ответ тоже вечные претензии ко мне) - мучаю себя. Он меня любит (так говорит), но уважения нет. Помощи ни по дому, ни с ребенком абсолютно никакой. Частенько вспоминает былые обиды ко мне (даже очень давние) и начинает мстить, как-то изощряться. Я недовольна ни своей жизнью, ни собой (была любимая работа, веселая жизнь, подруги, поклонники и тд,) и самое страшное, что я срываюсь на своем маленьком сыне, потом из-за этого страдаю. Как быть? Что делать? Думала о разводе, даже уходила с сыном на месяц, не знаю, может боюсь кардинальных перемен. Помогите. Спасибо.

ЗДравствуйте,Жанна.В Вашем письме чувствуется некоторая неуверенность в себе.Ваши отношения может быть,можно и наладить,но,если Вы хотите результата,решений,нужно это делать на консультациях.Выявить,в чем реальные трудности,наметить цели,чуть измениться,заставить измениться мужа в сторону взаимопонимания.И,если это не принесет результата-то менять жизнь в лучшую сторону.Если давать совет-то надо быть решительной и реализовывать свои желания в браке.Но,какой практический смысл этого совета,если Вы пока не знаете,как это делать.Поэтому,лучший совет-брать консультации.Это цивилизованный путь.Обращайтесь,и мы будем искать пути к Вашему счастью.