Потерял деньги, что делать?

алексей 11.02.2013

Приветствую,меня зовут алексей мне 21....я потерял 300тыс рублей по твоей глупости скорей всего....была любимая машина,решил продать и купить новую...очень долго искал,выбирал....и тут попалась одна,не знаю что на меня нашло,почему ее купил....обычно все машины подробно смотрю а эту даже не проехался просто ляпнул что беру...в итоге вечером была истерика зачем купил,идиот и прочее...машина оказалась убитая вся(...купил за 450!на следующий день не знаю что нашло на меня,взял продал перекупам за 100 тыс(....теперь не знаю что делать,денег теперь на машину нет и не заработать такую сумму,уже не знаю что делать...жить не хочется....и видеть ни кого не хочу

Овсяник Людмила Михайловна

 !.

Игнатова Наталья Леонидовна

Здравствуйте, Алексей.
К сожалению, некоторые наши ошибки обходятся нам слишком дорого. В прямом смысле этого слова. 300 тысяч - это серьезная потеря. И чтобы пережить ее и восстановить душевное равновесие потребуется время и большая внутренняя работа.
Одной из стадий проживания любой потери является агрессия. Ваша истерика тому подтверждение. Следующая стадия - депрессия - это агрессия, направленная внутрь. Вы пишете "жить не хочется", обвиняете себя. Заключительная стадия - принятие потери, извлечение урока из случившегося, возможно, осознание выгоды, которую вы получили в результате этой утраты (как бы нелепо это ни казалось сейчас) и дальнейшее планирование своей жизни.
Но судя по вашему описанию к третьей стадии вы пока не готовы. Тогда возвращаемся к предыдущим двум. Здесь у вас есть выбор. Если вы выберете стадию депрессии, вы рискуете сформировать себе модель поведения неудачника и нытика. Поэтому предпочтительнее мне кажется агрессия, направленная в конструктивное русло: лупить в спортзале грушу до изнеможения, работать до крови, до пота. И иногда жалеть себя и даваться другим, чтобы пожалели.
Держитесь! Всего хорошего.
С уважением, Наталья.