Нам трудно найти компромисс

Ирина 05.10.2010

До беременности мы встречались больше года. Когда он узнал что я собираюсь рожать,нашел какую то нелепую причину,мол я его чем то заразила,и ушел. Решения его до этого момента менялись в разную сторону,и очень часто. На протяжении всей беременности он не поддерживал со мной прежних отношений,изредка звонил,иногда встречались,я видела что ему меня не хватает,но в тоже время он обвинял меня в том что я сделала это специально,что б его на себе женить. Я была действительно виновата в том,что вовремя не сказала о том что не приняла средство контрацепции. Ну не думала я о таких вещах,на тот момент! После рождения сына,мы все таки снова сошлись. Я легко забыла прежние обиды,понимая то что одна не справлюсь. Сейчас живем вместе полгода. И я понимаю что еще чуть чуть и от моей любви к этому человеку не останется и следа. Он может спокойно в гостях у моих родственников заявить что он никого не любит кроме себя. За все время я ни разу не услышала слов о любви. Первоначально он вел себя как принц из сказки,но со временем это прошло. Я не могу высказать свою точку зрения,так как это просто звук. Он хочет ходить гулять с друзьми когда захочет и насколько захочет. Не считает нужным отдавать всю зарплату,так как это не мое дело. Может находясь на сессии позвонить один раз в день на одну минутку,а остальное меня не должно волновать. Иногда мозг пухнет от его беспочвенных упреков,какая я плохая жена,хозяйка,мать и прочее. Я устала постоянно бегать перед ним на задних лапках что бы меня услышали. Во многом есть и моя вина,но только по тому что я люблю его,а он меня нет. Он хороший отец,иногда проявляет заботу обо мне,но это так бывает редко,что я ценю каждую мелочь на вес золота. Я хочу хотя бы уважения,но уже не знаю что мне делать. Ведь по его мнению мне ничего не нужно,и никуда не нужно. помогите мне пожалуйста.

Добрый день,Ирина!

Из письма понятно, что Вас волнует и то ,что не все для Вас понятно.

Это новый этап  жизни и как в нем обрести себя и развиваться дальше это пожалуй главное. Существуют определенные знания о развити отношений.

 Возможности  их конструктивно изменять в соответствии с вашей индивидуальностью.

 Курс позитивной адаптации,который позволит Вам противостоять подавлению которое Вы сейчас ощущаете.

Это интересная работа по формированию своей идентичности.

Она и поможет вам справляться с трудностями и освежит любовь в вашей семье.

С радостью смогу помочь вам ,пишите.

С уважением,Алла Кудряшова.