Можно ли жить ради детей?

Шухрат 10.02.2013

Здраствуйте буду очень рад если вы сможете мне немнога разабратся в не лёгкой мне ситуации.

Мы с женой прожили 14 лет у нас трое дитей старшему 12 среднему 6 младшей 5 .вроде было всё хорошо работа забота друг о друге но со временем стали скандалы не понемания я работаю в 10 часов всё стало скучном мы живём в германи она не работает языка незнает уж 7 лет мы здесь я не чуствую не какой поддержке не саветом не может помочь незнает нечево о жизни с дакументами или сходит к врачу везде я должен один успевать я устал что с нескем поговарить у местных немцев здесь своя жизнь да у всех свои проблемы. так случилось я зделал себе саит в однакласниках познакомился с девушкой с москвы мы часта болтали она меня понемает потом стала мне нравится и наконец мы очень полюбили друг друга я ездил к ней теперь не могу без неё жить к жене остыл совсем остаётся знать хочу ли я уити к этой девушке бросив жену с трюмя детьми но жить с ней только за того что у нас дети я тоже наверна не смагу Как можна поступить в этой ситуаци. жена догадывается что у меня есть ктота о я откравено ещё не признался.

ЗДравствуйте,Шухрат.Думаю,нужно вначале понять.может ли изменниться жена в лучшую сторону.Для этого нужна ее встреча с психологом.Чтобы она поняла-что будет на одной чаше весов.а что на другой.А потом-Ваша общая встреча с психологом,где каждый скажет то,что думает об этом.И,если Вы не договоритесь-то,наверное.можно ехать к той женщине,но с условием продолжать содержать детей.Если работа Вам будет это позволять-то Ваше дело,как поступать.А,если детей обеспечить не сможете-думаю,лучше растить детей в полной семье,а встречаться,наверное,в прежнем статусе.

Здравствуйте, Шухрат.

Разговора с женой Вам не избежать и чем быстрее Вы это сделаете, тем лучше будет для вас обоих.  Если она даже и догадывается о том, что у Вас кто-то есть, то она вряд ли будет беспокоить Вас по этому поводу, т.к. она понимает, что без Вашей поддержки ей будет очень трудно. Поскольку у Вас семья, то такие серьезные решения, как разрыв отношений, должны приниматься  вместе. Шанс у другой стороны что-то изменить тоже должен быть, на мой взгляд. Да и Вам будет проще определиться, когда Вы будете знать меняется что-то в вашей совместной жизни реально (тогда, возможно, Вы сделаете выбор в пользу семьи) или за Вашей спиной просто прячутся, перелагая на Вас все ответственность за семью (и тогда решение тоже напрашивается само собой - я хочу иметь другие отношения, в которых я буду себя ощущать по-другому и оставаться при этом отцом своим детям, или я  выбираю такую семью, потому что не могу или не хочу оставить семью, но это уже будет Ваш сознательный выбор). Если вы решите совместно, что хотите дать шанс друг другу что-то изменить в ваших отношениях, тогда встречи с психологом будет вам очень полезны. Потому что предстоит разобраться, где вами были допущены ошибки, ведь вначале ваша семейная жизни, как Вы пишите, была счастливой. Что привело к тому, что она так сильно поменялась? В этом как правило виноваты оба партнера, т.к. семья это единая система и здесь нет более правых или более виноватых, каждый внес свою лепту в то, что происходит. Поэтому будет важно эти промахи найти и начинать их понемногу исправлять, хотя это, разумеется, непростая задача.

С уважением.

Любовь