Страшно не любить

Татьяна 10.02.2013

Такая проблема, рассталась со своей первой любовью, у него уже новые отношения а я до сих пор одна. Обида, он меня не любил а просто использовал чтоб забыть его бывшую девушку, потом нашел другую а меня как щенка. Это была такая боль что теперь начать новые отношения мне мешает страх, я боюсь любить. Но очень хочу, давно готова к новым отношениям но чувств нет, боюсь что никогда не встречу то что называют \"то самое\", боюсь что встретить настолько подходящего человека как мой экс не получиться уже никогда.

Журавлева Татьяна Аркадьевна

Здравствуйте, Татьяна!

По крайней мере, в одном Вы глобально ошибаетесь: Ваш экс НЕ был для Вас подходящим человеком. По одной простой причине: он Вас не любил.  (Подумайте над этим утверждением несколько дней, поносите его в себе).

Наша любовь - это ценность. И мы ищем того, кому можем эту ценность доверить. И Вы ошиблись, вручая свою любовь тому самому эксу...

Сейчас Ваш страх выполняет защитную функцию. Он дает Вам время подумать и разобраться в себе самой. И не пускает Вас в новые отношения, пока Вы не изменили "угол зрения"... Поработайте над этим с психологом.

Желаю удачи!

ЗДравствуйте,Татьяна.Если хотите восстановить свою самооценку и развивать отношения так,чтобы Вами больше не пользовались,Вам имеет смысл обратиться за консультацией.Вы поймете ,как формироать отношения,в которых будет доминировать благодарность,а не пренебрежение Вами.Пожалуйста,обращайтесь.К сожалению,совет в формате письма практической помощи оказать не сможет.

Здравствуйте, Татьяна.

Начать новые отношения лучше всего в ресурсном состоянии, испытывая радость, нежность, когда в вас бьётся жизненная энергия созидания.  В настоящий момент вам будет крайне сложно их создать, потому, как вы в первую очередь от них закрыты страхом, снова испытать боль и обиду. А по этой причине, есть большая вероятность, что вы снова"наступите на те же грабли".

Самое важное, для вас сейчас, поработать со специалистом со своей самооценкой. Уделить особое внимание статусу женщины; что в вашем поведении позволило мужчине вести себя с вами таким образом. Пересмотреть ваши установки, жизненный сценарий (дабы вас больше не "использовали"). А чувство, оно придет к вам, Татьяна, когда вы будете к этому действительно готовы.

Я желаю вам любви к себе и радости бытия.