Сложные зависимые отношения

афина 09.02.2013

Мне 20 лет.У меня в июне свадьба,все бы ничего,но мы с моим женихом не понимает друг друга.Он любит свободный вид жизни:гулять ночами с друзьями,выпивать в большом количестве алкоголь, много врет, что был в одном месте,а потом оказывается уже в другом и уже с совершенно другими людьми, набирает кредитов на всякие безделушки,а потом живем на мою зарплату. Он может обвинить меня в том, что на батарее не высохли его вещи, значит виновата я. Когда я боле, ему все равно и стакана воды не допросишься, когда к врачу иду и прошу его пойти со мной, он идет на каток. Когда я ему объясняю , что дома родители и собака и. что надо придти пораньше домой , что бы собака не лаяла и что бы не разбудить родителей. он говорит да да. а потом звонить за полночь, хотя обещал быть в 11 и говорит да да скоро выхожу, а потом звонит в 2 ночи и несет чуть полную.Мы вместе 2 года.Оба эмоциональные.Тысячу раз расходились и сходились.Когда мы ругаемся и я ему объясняю по факту какие то проблемы,например то, что он в очередной раз пол ночи гулял со своими друзьями,наврал мне с 3 короба, обещал одно в итоге ничего,он начинает покрывать меня "последними" словами, а порой когда перепьет поднимает на меня руку.Я прекрасно понимаю головой, что эти отношения ни к чему не ведут и то, что через пару лет я об этом крупно пожалею, но я не могу от него уйти.Я чувствую себя зависимой от него.Много раз собирала вещи,а в итоге одно, вновь возвращаюсь.Не понимаю почему.Каждый раз он говорит, что все будет иначе,вернись.прошу и т.д., и я прекрасно понимаю головой. что ничего то не измениться,а все равно возвращаюсь.Я не понимаю, вроде все сделал , что бы нормальная девушка взяла и ушла, но почему то возвращаюсь.Что делать?Как уйти от человека который причиняет боль?Как перестать быть зависимой от него?Подскажите пожалуйста, пока я не наломала еще больше дров в своей жизни.

Здравствуйте,Афина.Ответ очень простой.Вы воспитаны быть жертвой.У Вас есть детская потребность терпеть,страдать,быть во всем виновной,греховной и не прощенной.Потому,что Вы не прощенная мамой,Вы становитесь не прощенной молодым человеком.И в наказание за это -страдаете.Конечно,на бессознательном уровне.Выход-перестать чувствовать себя виновной.Тогда через час-Вашей ноги там не будет.Но,проблема поменять характер-долгая,связана с психологической работой,с работой над собой.Вы должны созреть,чтобы эту работу захотеть.А пока у Вас имеется эта детская потребность в страдании.Если захотите меняться-обращайтесь.Поработаем.