Непонимание родителей

salima.sakhibzada@mail.ru 08.02.2013

Здравствуйте! помогите пожалуйста! не знаю что уже и делать, как все это терпеть. мои родители совсем не разрешают мне гулять, ну вот совсем, даже 1 часик выйти прогуляться нельзя, когда я начинаю проситься гулять, мне в ответ говорят "лучше дома уберись", да хоть какую либо тему выйти из дома начинаю, так сразу начинают мне именно про уборку говорить, с самого детства так. от усталости этого ужаса недопонимания, я вру, что якобы в колледже задержали, якобы проекты, но на самом деле провожу время с друзьями, занимаюсь любимым делом музыкой. но из за меня моя музыкальная группа часто пропускает выступления,так как родители не разрешают выходить. что делать??? помогите!!

Здравствуй, Салима. Возможно твои родители за тебя переживают и не знают другого метода тебя обезопасить от чего-то. Попробуй с ними поговорить по взрослому и прояснить, чего они так опасаются. Попытайся с ними заключить некий контракт пусть они выставят свои требования, которые ты должна выполнить в течении дня, а ты в свою очередь обязуешься выполнять их(если это в твоих силах) и в награду просишь прогулки, и время прогулок тоже оговариваете. Я думаю если родители увидят, что ты ответственно относишься к выполнению требований и увидят, что ты действительно взрослеешь, то возможно будут больше тебе давать свободы.

Всего хорошего, Элла.