Жена обманывает, флиртует в соц сетях, но все отрицает

Кирилл 08.02.2013

Мне 25 я офицер и часто меня нет дома,жена уже 2 года без работы,не так давно,месяц или 2 ее будто подменили,я заподозрив неладное проверил переписку и обнаружил флирт ее с парнем!был уже не один скандал,пытался запретить,обьяснить что это разрушит наши отношения,не помогло!в ответ,это пустяки и мне не стоит переживать,но я не могу жить когда он другому пишет что скучает,ушла и интимная жизнь и страсть,а женат я 2 год,в последнюю ссору по этому поводу предложил расстаться..она сказала что не хочет и любит только меня. Неделю прожили душа в душу,но вот опять все возвращается..уже начинаю подозревать ее в том что со мной она только ради выгоды,через 2 недели ей уежать на сессию,где она со своим воздыхателем сможет видиться в живую,а я сойду с ума от ревмости,подскажите что в этой ситуации можно изменить и спасти брак

Бондарева Светлана Павловна

Здравствуйте Кирилл!
Я согласна с Вами, что флирт в соц. сетях не всегда безобиден. Даже если изначально у человека не было в мыслях "ничего такого". Виртуальная жизнь легка и безответственна, там не нужно трудиться над отношениями. И это создает иллюзию, что те отношения лучше, проще, чем те, которые есть в реальности. Соответственно, реальные отношения начинают обесцениваться.
Попробуйте попонимать, для чего, для удовлетворения какой потребности Ваша жена ищет знакомств в соц. сетях. Это может быть потребность во внимании, принятии, нежности и пр. В силах ли Вы удовлетворить эту ее потребность? Если Вы можете это сделать - озвучьте это жене. У нее будет выбор - получать это от виртуального человека где-то на расстоянии или от живого близкого человека рядом.
Кирилл, не принимайте пока никаких решений, подождите.  Я слышу в Вашем письме напряжение, и Вам трудно с ним справляться. Но в семье время от времени возникают кризисные ситуации, после которых отношения меняются. Они могут стать еще крепче, т. к. оба партнера начинают осознавать ценность этих отношений. Отношения могут, наоборот, разрушиться, потому что один из партнеров понимает, что ошибся в выборе, и это тоже надо принимать. Все мы люди, и мы не застрахованы от ошибок. Дайте себе и жене время. Но не отдаляйтесь от нее. Не замалчивайте свои чувства, говорите о них. Когда в семье появляется напряжение, важно не играть в молчанку, а обсуждать это. Когда люди в отношениях слишком много в себе носят и не обсуждают, наступает такой момент, что они вроде уже и готовы поговорить, а говорить и не о чем, потому что слишком отдалились друг от друга и разговоры уже, в общем-то, бессмысленны.
Если есть возможность в Вашем городе посетить психолога - сделайте это.
Удачи! Светлана.