Как быть и что делать?

кристина 07.02.2013

Здравствуйте, мы с мужем живем вместе около 3 лет, и сын у нас есть замечательный и все вроде бы хорошо, никогда не ругаемся живем мирно, но не устраивает меня как мой муж относится к себе, ко мне и к сыну а всему виной,по - моему мнению - компьютер.уж очень цветной экран его привлекает и завораживает и из - за этого мне находиться повторять много раз одно и тоже, пилить, как говорят в народе, а мне это совсем не нравится. Муж жалуется на недостаток денег, не решительный не хочет само развиваться потому что проще совсем ничего не менять и посидеть у компа. Разговоры ник чему не приводят, он молчит и говорит что вот такой он плохой и все. Любит себе оценку занижать хотя на самом деле он очень хороший. Сына очень любит но не хочет с ним заниматься,сидит его у компа и все.а сыну только год. Я ужасно злюсь на это. Но я не могу это контролировать постоянно потому что с сыном он сидит когда я на работе, а когда он на сутки х то я. Никуда мы вместе не ходим, только до магазина да погулять с маленьким, на все ответ денег нет, хотя это не так, и он и я достаточно зарабатываем. В общем помогите радоваться.

Здравствуйте, Кристина.

Если Вы хотите изменить отношение мужа к Вам, к сыну, к самому себе, попробуйте другие способы. Разговоры, упреки не помогают, тогда перестаньте "пилить", ведь он только соглашается с Вами: "вот такой я плохой". Этим его самооценка не поднимается. Если на самом деле он хороший, так говорите ему это. Попробуйте думать и говорить всегда положительно. Это и притянет радость в Вашу жизнь. Например, смотрите сами: когда человеку говорят: "Сидишь за компом, не можешь даже с ребенком поиграть" или "Мы никуда не ходим вместе, потому что ты не хочешь" и т.д. - у человека настроение не подымется, ему и не захочется это делать, или он будет делать это , но с неохотой. А вот если Вы скажите: "Здорово, что ты сегодня сидел с ребенком, а во что вы играли?" (даже если Вы знаете, что он не играл с ним, не занимался, все равно спрашивайте, может это побудит его в следующий раз поиграть с малышом), или "Мы сегодня хорошо погуляли все вместе, давай завтра (в любой другой день) сходим туда то". Если он отказывается от прогулки, идите сами вместе с сыном, его отказ - не повод лишать радости себя и своего ребенка. Т.е. будьте инициатором. Радуйтесь жизни сами, этим Вы научите своего мужа радоваться вместе с Вами. Показывайте ему, что у вас достаточно денег, показывайте, как Вы сами занимаетесь с ребенком, зовите его помочь: "А давай позовем на помощь папу, только он сможет построить большую башню" и т.д. Если Вы видите в Вашем муже нерешительность, развивайте это качество  у себя. Развивайтесь и идитие вперед сами, и зовите его за собой. Вы сами строите свою жизнь, смените злость на радость. Злость - неконструктивный способ решения проблемы. Радуйтесь каждому хорошему событию, этим Вы увеличите позитивное в своей жизни.

С уважением, всего Вам хорошего!