Апатия к жизни

Александра 07.02.2013

Добрый день! Дело в том что чувствую себя старой изможденной уставшей от жизни страрухой..Хотя мне всего 24 года.Примерно полгода назад потеряла интерес к жизни не хочется делать вообще ничего,выйти из дома

уже становиться каким-то подвигом для меня.Все надоело нету ни к чему интереса.Одно желание забиться куда-нибудь и чтоб меня не трогали..Как бороться с этим?

Шипкова Светлана Александровна

Вы знаете, Александра, я такой период называю творческим. Хочется от всех закрыться, отгородится от мира, побыть наедине с собой. Но вот именно в это время, время отдыха от социальных контактов, мы видим и слышим себя, свои ощущения, свои желания. И именно после этих откровенний начинаешь понимать, чего хочешь именно ты, а не общество от тебя.

Это не потеря интереса к жизни. Это кризис, "линька" - старая кожа слезла, новая ещё не наросла. Приходится переживать это период в одиночку. Прежняя жизнь не интересна, новая - ещё не знакома.

Может вам, действительно, побыть одной? Не стараться изо всех сил "бороться с этим", а плыть по течению? Доверьтесь своей жизни и в ней появится интерес.

С уважением, СА

Здравствуйте, Александра, такое ощущение, что вы шли какими-то дорогами, и в результате оказалось то ли дорога не ваша, то ли шли не с теми. Вы правы, вам всего 24,  самое время остановиться и задуматься, осмыслить свою жизнь и новое направление.  Поверьте, полгода назад жизнь не остановилась....Она, как электропоезд, проносится мимо вас. А вы сидите на опустевшем перроне и смотрите ему вслед. Все, кто вас обидел уже уехали в этом поезде и живут своей жизнью, а вы все чего-то ждете....А ведь билет у вас в руках.

А попробуйте, оставшись наедине с собой поразмышлять и представить: если бы вас никто не трогал, не лез в вашу жизнь, не давал советов и указаний......что бы вы стали делать, чем заниматься? Представьте ваш день с самого утра....вот вы проснулись, и........... Так день, второй, третий...вам никто не мешает, и что потом стали бы делать? Вот так маленькими шажочками и двигайтесь, слушая и доверяя себе. Нужна будет помощь, обращайтесь. Всего вам доброго!