Может она устала от меня?

Игорь 07.02.2013

Здраствуйте. Меня зовут Игорь мне 25 лет,с женой живем два года,ребенку 4 месяца,живем у тещи.с женой часто ссоримся из за пустяков,чаще всего обижаюсь я.в последнее время,точнее более 6 месяцев жена стала меньше уделять мне внимание,поприкает меня тем что много трачу денег на сигареты,со мной не держит,держит со своими сестрами и родителями,когда завожу об этом разговор говорит что всё нормально что я виноват,хотя это не так,ей не нравится что я езжу к своей маме в гости,хотя это бывает редко,говорит что там меня настраивают против нее,хотя это не правда,когда пытаюсь ей это обьяснить опять возникает ссора,выпиваю я редко очень,не устраиваю дибош могу накричать,никогда не бил и не думаю,я временно безработный,учусь в академии,жена настаивает бросить,но я не хочу,в последнее время что она холодна со мной,не разговаривает со мной,сразу ложится спать якобы устала,хотя ничего не делает целыми днями,завожу разговор она говорит что спать хочет,может она устала от меня,хотя не вижу повода,жду ваших советов,спасибо

Добрый день, Игорь! А Вам не кажется, что Вы несколько неадекватно смотрите на ситуацию в семье? Особенно резануло это Ваше "сразу ложится спать якобы устала,хотя ничего не делает целыми днями". А уход за 4-хмесячным ребенком Вы работой не считаете? Вы жалуетесь, что она Вам уделяет меньше внимания. Конечно, ведь у нее на руках ребенок, Ваш ребенок, который требует гораздо больше внимания, чем Вы: и покушать, и помыться он сам не сможет... А Вы как ей в этом помогаете? И если Вы временно не работаете, а она, скорее всего, тоже, раз у нее ребенок,  то о каких сигаретах речь идет? А ребенку на еду, одежду  и памперсы кто зарабатывает? Скорее всего, ее родители помогают...Попробуйте поговорить с женой по душам, без криков, упреков и истерик. Выскажете друг другу свои претензии, и вместе наметьте пути выхода из затянувшегося конфликта. Внимательно послушайте ее, выскажете свои взгляды на данный вопрос, и постарайтесь найти компромисс, который бы устроил обоих. Если не получится справиться самим, обратитесь к семейному психологу в своей местности. Желаю, чтобы мир был добр к Вам!