Заниженная самооценка

Саша 07.02.2013

Здравствуйте! Меня зовут Александра, мне 19 лет, студентка 2 курса. Я красивая девушка модельной внешности. Но у меня заниженная самооценка, я много стесняюсь, стесняюсь выразить себя, стесняюсь танцевать как хочу в клубах, присутствует чувство что обо мне плохо подумают или посмеются. Я не могу раскрепоститься в сексе, впрочем его не было 1,5 года. Это все мешает мне полноценно реализовать себя. Я читаю психологию, пытаюсь понять почему так происходит, я знаю как нужно вести себя правильно, но на практике не получается, очень стесняюсь или чего то боюсь, я не знаю причину, почему у меня так, ведь я красивая, хорошо учусь, родители меня любят. Сколько себя помню я и в детстве стеснялась, но только взрослых, только потому что они взрослые. Была скромной воспитанной девочкой, но со сверстниками общалась как все дети, подростки.Помогите пожалуйста!

Овсяник Людмила Михайловна

...очень стесняюсь или чего то боюсь,..

Саша, развивайте свою самооценку (загляните СЮДА)

Здравствуйте,Саша.Заниженная самооценка-это уже часть Вашего характера.и работа с этим может предстоять длительная.Но,это изменит Ваш характер.Вы станете позитивной и увидите перспективу жизни.Вы научитесь жить в согласии только с собой в первую очередь.Вам нужно переоценить себя,понять подводные течения Вашей проблемы.Принять себя цельной,безупречной,не стыдливой,любимой собою.Как не странно.но это вызывает страх и сопротивление.Поэтому,обращайтесь.Мы с этим поработаем.Вы станете гармоничной.