Ссора с другом

руслан 06.02.2013

Здравствуйте мне очень нужна ваша помощь ! дело в том что у меня был друг звать его Ян мы с ним долгое время общались но поссорил нас с ним очень не хороший человек но наша дружба как я говорю было очень дружной мы с ним понимали с полуслова друг друга но в итоге нас поссорили и уже 7 месяцев мы не общаемся уже никак даже не здороваемся мне бы очень хотелось с ним помериться но мне кажется что он не захочет хотя при встрече судя по его виду он сам хочет что то сказать но не может видимо думает тоже что и я сам по нему видно что хочет помериться со мной вопрос мой о том можем ли мы с ним в дальнейшем дружить или нет как быть в такой ситуации ? А на кипевший мой вуопрос второй я учусь в университете на 1-ом курсе у меня появился новый приятель но с другого факультета мы с ним очень хорошо подружились как бы сразу сошлись во мнениях разговорах и т.д! но мне забыть трудно свого прошлого друга Яна и начать общаться тесно с новым хотя я вижу что нынешний мой друг становится длиже ко мне чем прошлый но мне если честно сказать очень сильно охото стать лучшими друзьями с новым моим другом но у него он мне сказал что есть лучший друзья один правда уехал учиться в астану в другой город учится но дружба на расстоянии это бонально с моей стороны и уже так общаться с ним он не будет как раньше а другой его друг учится в нашем городе но в другом университете но мне бы кончно хотелось чтобы мы с ним стали лучшими друзьями да так чтобы он и н вспомнинал о своих друзьях быть лучше с ним чем он со своими и я знаю что мы с ним сттанем лучшими просто как мне поступить в данной ситуации как ему дать понять об этом подскажите пожалуйста

Руслан, посмотрите, как Вы все подробно здесь написали, все о чем думаете: просто, понятно, обычными словами. Значит, Вы можете спокойно и понятно говорить о том, о чем хотите сказать. Так? Да, так. Тогда просто подходите к своему старому другу и просто говорите ему все, что хотите сказать - говорите спокойно, просто, понятно. А затем внимательно выслушайте друга. Главное, самому начать примирение. Вы будете собой очень довольны, когда поговорите со своим другом.