Ко мне плохо относятся в классе

Арина 06.02.2013

Здравствуйте! Я не могу никак наладить отношение с классом в школе. Они меня постоянно оскорбляют и пытают своими насмешками.Мне очень не приятно.Даже не то что бы не приятно а душевно больно переносить это. Я пыталась с ними поговорить но это не к чему не привело. Тем более я знаю,что те кто меня оскорбляет,они не настолько воспитаны и умны! Но все равно мне больно. Я очень много плачу.Каждый день после школы.Иногда бывает,что хочется заплакать прямо на уроке но я резко пытаюсь себя чем то отвлечь либо просто отпрашиваюсь у учителя выйти. Моя мама хочет поговорить с учителем но я считаю,что так делать не надо потому,что она у нас ну как сказать....не хорошая вообщем... и на меня она всегда кричит. Она может не сказав мне плохого слова унизить при всем классе...Я говорила маме,что она мне не нравится...но на это мама говорила: если ты будешь не получать двойки то оно станет доброй к тебе. Я как могу стараюсь.Я пытаюсь ходить исправлять оценки и получать их на уроке, но.....мне не ловко это говорить но я и правда не такая умная...я многого не понимаю,что понимают мои одноклассники...иногда просто хочется закрыть глаза и ........

Здравствуйте, Арина! Может быть, стоит пересмотреть свою позицию относительно учебы и вместо того, чтобы тратить силы на проблемы с одноклассниками, потратить их на то, чтобы разобраться в предметах?! Ведь смеются над теми, кто реагирует на эти смешки, и если вы просто перестанете на них реагировать, им скоро надоест обращать на вас внимание. И к тому же если вы перестанете думать, что вы "не очень умная", освоить школьную программу будет вполне по силам. А там и друзья появятся, потому что людям интересно рядом с теми, кто верит в себя и преодолевает трудности, а не сдается. Удачи! С уважением. Юлия Аркадьевна