Расстаемся, но хочу детей

эльза 06.02.2013

Мне 18 лет , парню 20.пока посещаю школу но скоро в универ. я встречаюсь с парнем год но он решил уехать на заработки в москву... и сказал что если уедит более чем на 3 месяца то мы расстаемся. я решила сделать искусственную инсеминацию,в тайне от него. я понимаю что он не готов и он сказал что если люблю то отпущу его... но я не готова терять любимого человека.я не могу разобраться в своих чувствах... я уверена что хочу , но немного боюсь... что делать в такой ситуации?

Журавлева Татьяна Аркадьевна

Здравствуйте, Эльза!

На вопрос, что делать, первый ответ - включить мозги! И подумать о том, что принятое Вами сейчас решение забеременеть ведет только к тому, что у Вас появится ребенок и ответственность за него. Но никак не к тому, что Ваш парень будет с Вами. Вы готовы воспитывать и поднимать ребенка самостоятельно? Есть ли у Вас необходимые для этого ресурсы? Если Ваш парень откажется от ребенка, которого зачали от него обманным путем, то его можно будет понять. Я понимаю, что Вы сейчас готовы "лечь костьми на дороге", только бы не отпускать от себя этого человека, и это говорит только о том, что его интересы Вам безразличны, Вы руководствуетесь лишь своими. Учитесь отпускать, Эльза. Учитесь тому, что "насильно мил не будешь". И еще тому, что "если твое - то к тебе вернется".

Желаю удачи!