Как мне поступить в такой ситуации ?

Людмила 21.08.2009

Людмила 45 лет ,повар -болят руки и ноги.Есть взрослый женатый сын 24года,снохе28лет,внуку 9 месяцев живут отдельно от меня одни в квартире снохи.Со снохой отнош- ния сразу не заладились ,она очень высокомерная ,считает что она везде во всём права и не считает нужным прислушиваться ко мне.В моё день рождение сноха была в роддоме,спустя месяц она пригласила меня через сына поздравить меня с днём рождения ,когда я приехала сын один сидел с ребёнком дома ,а сноха ходила по магазинам покупала себе вещи ,никто меня не ждал.Сначала скрыла свою обиду ,а позже высказала её сыну.Сноха к нам не ходит,только сын приносил внука повидаться.Сын неплохо зарабатывает зарабатывает,но как правило в декретном денег не хватает.Сноха решила подрабатывать каждый день с 17-00 до 19-00 ,у сына скользящий график не всегда вечерами он бывает дома. Он попросил меня в своё отсутствие сидеть с ребёнком вечерами дома пока сноха на работе. Во-первых у меня ненормируемый рабочий день могу задержаться и до 18-00 и до 19-00 очень устают руки и ноги едва добираюсь до постели. Поэтому отказалась водиться с внуком ,чтоб не обнадёживать сноху. И теперь нажила себе врагов , сын сейчас только звонит и напрямую говорит что я не буду приносить тебе внука потому что ты не хочешь с ним водиться. Конечно я скучаю по внуку,но на поводу у них идти не хочу. Я считаю что матери даётся декретный отпуск для того чтоб она сидела с ребёнком дома и сама воспитывала его. Ответте пожалуйста в чём я не права. Заранее благодарна с уважением Людмила .

Здравствуйте Людмила. Создается впечатление, что вы со своей снохой как бы соревнуетесь,кто лучше, кто главнее, кто важнее. От вашей соревновательности никому не становится лучше ни вам, ни ей, возникают только проблемы. Попробуйте поговорить с ней по душам. Попытайтесь донести до неё свои проблемы и, войдя в её положение, понять её. Я думаю, что на основе взаимопонимания проблем с вашей снохой будет значительно меньше. С уважением