Как понравиться?

Мария 01.10.2010

Добрый день!

Тольятти, мне 19 лет, работаю в большом риелторском агентстве, учусь и тд.

Ситуация повседневная, но оч хочеться узнать, возможно ли всё переписать заново!:)

Встречалась с парнем, который старше меня на 8 лет.Ему 27, ясно, что огонь,воды и медные трубы прошел: самодостаточен, красив, уверен в себе.Видно сразу что его интересуют девушки с достатком и большим жизненным опытом.Однако,судя по друзьям-девушкам и в компаниях малолетак затусить не прочь.

Общались мы 2 месяца, но вроде интересы совпадали, вот ток опыта у меня меньше:(

У обоих консервативные взгляды, нравились одни и те же фильмы, музыка, рестораны, светские разговоры о бизнесе. ДВА месяца пролетели, как в сказке...переборщив с алкоголем на даче, проиграла в игру "охотник и жертва"=) Кто он: пикапер или прост,выражаясь его словами, "я не из его романа"??!!!Естественно,после всего последовали частые игноры, ссоры...а потом удалились из жизни друг друга вообще! Я оч хорошо разбираюсь в людях и очень выборочно отношусь к друзьям.Переспали чисто случайно.ДА никогда бы и не с кем так не смогла.Понимаю, что если бы не та ночь,видились чаще бы и была бы возможность влюбить в себя.Всё-таки уже тридцатник.Не знаю, как вновь заинтересовать его и остаться хотя бы друзьями,чтоб слухи не распускал.А в идеале, всё заново переписать....

Шендерова Елена Сергеевна

Здравтсвуйте, Мария! Вы знаете (да и сами понимаете), что насильно мил не будешь - тем более, если мотивация на отношения были разные -Вы хотели реальных отношений, любви, ответсвтенности, он же подошел к этому поверхностно, незрело, инфантильно - получил он то, что от Вас захотел и все - теперь он уже успокоился, интерес уталил, получил подтверждение своей "мужской самооценки", а дальше отношения развивать не может - в силу того, что ему конечно уже и тридцать, но он психологически не на этот возраст, просто незрел! да и Вы подумайте сами, а стоит ли унижаться и переживать так из=за человека, который так легок, безответственнен? стоит ли он Ваших усилий и вообще способен ли чувствовать любовь к кому-то кроме самого себя? подумайте над этим... что смогут Вам дать эти отношения, что может Вас ждать с ним впереди? да и зачем Вам человек даже на уровне друга, который и не уважает Вас, и не откровеннен и который играет Вашими чувствами, который не может Вас принять и тем более любить? Конечно, Вы можете с ним поговорить, открыть себя ему, что у Вас на душе твориться, но сможет ли он это принять зависит только от уровня его зрелости - а ведь в его возрасте молодой мужчина вряд ли будет доказывать и себе и окружающим, что он силен и что-то может, если внутри у него нет комплексов и заниженой самооценки и именно этими манипуляциями с молодыми девушками он в себе это удобвлетворяет, но это лишь иллюзия его силы и говорит лишь об обратном - Вы можете помочь и ему вскрыть то, что его побуждает так себя вести и возможно понять и принять в первую очередь самого себя, чтобы он мог и строить уже новые отношения....

Мария, если Вам будет сложно разобраться самостоятельно - можете смело обращаться ко мне - звоните!

Комарова Вера Леонидовна

Мария, сразу скажу, что  "НЕвозможно всё (и даже часть!) переписать заново... в идеале (идеалов - нет, только придуманные, вспомните про идеалы коммунизма, или спросите у взрослых!), всё заново переписать..." Жизнь течет вперед, и уже прошлый миг "исправить" нельзя. Вспять ничего нельзя повернуть.

Версия про "оч. хорошо разбираюсь в людях" мне показалась несколько неточной, например, смутило, что в одном предложении Вы про мужчину говорите одно "видно (?) сразу, что его интересуют девушки с достатком и большим жизненным опытом" и вдруг сразу же - противоположное "судя по друзьям-девушкам и в компаниях малолеток затусить не прочь"...

 Что же ближе к истине? Тут еще разбраться и разбираться.

Тема про "игру", честно говоря, мне не близка, да дело то и не в ней и не в том, что перебрали, проиграли, что переспали... Очень часто используете частичку "бы" - про что это, понятно?

Важно любить себя такой, какая есть и тогда не надо будет искать "возможность влюбить в себя (влюбляются  - без насильственных мер!) . Всё-таки уже тридцатник. (Это с Вашей точки зрения! Ему, если верить Вам, 27, до 30 ему еще 3 года - это очень долгий срок! И вероятно, он воспринимает себя не "уже тридцатник", а "еще двадцать семь"). Не знаю, как вновь заинтересовать (см. вышенаписанное мной) его и остаться хотя бы (вот опять про заниженную самооценку - хотя бы...) друзьями, чтоб слухи не распускал (вот оно, главное, что люди скажут, а это опять про самооценку)".

И загадочное "... и очень выборочно отношусь к друзьям" - сами поняли про что это?

     Здравствуйте, Мария! "А в идеале, все заново переписать..." Идеализируя то, чего не произошло на самом деле и гоняясь за тенью - не существующего, многие люди переживая, так и не получили по-факту этого в реальности.., потратив при этом : время, нервы и свои силы, - зачем? Предпочтительнее - проанализировать ситуацию, сделать выводы, взять на вооружение - как урок - данную ситуацию, осознать и прожить не до прожитые чувства и отпустить ее... Тяжело это читать, знаю, но еще тяжелее будет спотыкаться об один и тот же "камень"... Для чего Вам это? То, что он хотел - получил, и классно обыграл, ни к чему не подкопаешься! Но если я Вас правильно поняла - Вам нужны не поверхностные отношения??? Если это так, тогда переболейте.., вытащите на поверхность свой восторг и восхищение, влечение и страсть, необузданную влюбленность и придуманную фантазию.., - вернитесь в реальность настоящего, здесь не такие страсти и чувства, а скорее - наоборот, - грусть и печаль, разочарование и тоска, не возможность забыть и просто хочется доказать, "что я не такая.., что только стоит поближе меня узнать и сказка вернется..,  или, - отомстить, что ты еще меня не знаешь и будешь жалеть, когда увидишь меня... и т.д.." (Что-то в этом роде...) Лучше направьте свою энергию - на себя любимую! У Вас есть учеба, работа, родные, друзья!!! Начните ценить настоящее! Никаких случайностей - не бывает, т.к. случайность - в своей основе -  четко запланированная операция, и чем естественнее она выглядит, тем лучше!(В данном случае!) А фантазировать о том, что если бы, да ка бы и т.д., - увы - этого нет по-факту, поэтому, - не стоит тратить время и энергию в пустую! Вы получили опыт и этот опыт Ваш! Если захотите - это останется только с Вами и ни с кем другим! Просто знайте, что такое тоже бывает и больше не играйте в такие игры, чтобы случайность - не перешла в закономерность! Ваше предпоследнее предложение достаточно противоречивое: с одной стороны - вы не прочь быть с ним друзьями, а с другой стороны - чтоб слухи не распускал. Проанализируйте свои чувства в связи с этим, так как Ваша дружба идет через интерес, а во втором случае - заложено чувство страха, стыда и может быть другие чувства??? Если это есть, то проработайте это лучше с Гештальт-Терапевтом, чтобы начать по-другому воспринимать себя во взаимоотношениях с противоположным полом! И еще, "Сила действия, равна силе противодействия!", отпустите эту ситуации, только отпуская ее внутренне, с чувством спокойствия и легкости - она с точности наоборот может измениться, а если - он - не появится сам в вашей жизни, то появиться более достойный и подходящий для  Вас молодой человек! С которым, прежде чем пить и спать, - Вы проясните отношения, на основе взаимного уважения и доверия, и свои ролевые позиции! Вам многое станет ясным!  Всего Вам Доброго. С уважением Людмила к.