Здравствуйте! Меня зовут Вика, мне 26 лет. Я попала в сложную ситуацию, никогда не думала, что со мной может произойти такое, но я не знаю что мне делать и как жить дальше.Я прожила с парнем вместе почти 5 лет. За эти 5 лет моя жизнь изменилась до неузнаваемости. Я уволилась с работы, меня отчислили из института, я несколько раз лежала в больнице с психическими расстройствами. Из успешного человека я превратилась в безвольное закомплексованное создание. Все что осталось в моей жизни - это он. Я понимаю, что это не любовь, а какая-то уже зависимость, но ничего не могу с собой поделать. Уже два года как он меня официально бросил, но мы продолжаем общаться. Эти отношения его ни к чему не обязывают. А я так не могу.
Я думаю все время только о нем. Я ревную, злюсь, звоню ему и унижаюсь. Он открытым текстом говорит, что разлюбил меня и я ему не нужна.Говорит, что помогает мне только потому что чувствует вину и ответственность за меня. Говорит что, эти отношения нужны только мне. В тоже время он не отказывается от секса, и мы планируем вместе поехать на море. Он проводит со мной время, помогает мне по мелочам, выслушивает все мои душевные излияния. Он мне и друг и любовник.
С одной стороны я хочу его вернуть, с другой просто ненавижу его.Потому что многие проблемы в моей жизни начались именно из-за него. Мне кажется, он зависит от мнения родителей, так как им не нравится, то что у меня есть психические отклонения.
Иногда я думаю, что он никогда и не любил меня, а просто использовал. В общем обо всем этом я думаю постоянно, у меня не осталось больше подруг и друзей. Я зациклилась на нем. Что мне делать?