Как пережить разрыв с женатым человеком?

Елена 04.02.2013

Мне и ему 40.Познакомились в интернете.Долго общались,и когда поняли,что тянет друг к другу-решили встретиться.За 9 мес общения я поняла,что это тот мужчина,о котором долго мечтала-так же говорил,так же делал...Короче говоря,что когда-то нарисовала в своем воображении,то и встретила.Поняла,что с ним я чувствую себя по-настоящему счастливой!Он тоже сказал,что любит...переживал всегда мои неравные срывы.Мы с ним за эти 9 мес.похудели на 7 кг.И он,и я.В последенее время(все началось 4 мес.назад) я часто "устраивала концерты".А точнее давала ему время на принятие решения.Он ничего не принимал.Были отговорки на ребенка.Месяц назад в моем телефоне он увидел мою переписку с другими мужчинами и,высказав мне все,ушел.Появился через 4 дня.Я объяснила,что эта переписка мне нужна была мне для того,чтобы доказать себечто могу общаться и смотреть в сторону других мужчин.Но это была лишь переписка,а встреч так и не было...не смогла...видела только одного мужчину-его!После чего мы договорились больше не вспоминать этот случай.Я удалила все контакты,остались только подруги.И когда все наладилось,я опять выдвинула ультиматум.Потому что мне жаль и себя и его жену,да и его самого.На тот момент все его родственники знали про нашу связь.И постоянно старались его воспитать.Жена попритихла(до этого она была ревнивой крикуньей)...На принятие решения в этот раз дала день.Он попросил неделю.Согласилась.Решения,как всегда не было.Я решила поставить точку.Перед глазами стоит наша последняя встреча-он был ласков,как никогда...говорил столько красивых слов...непонятно,для чего?Думаю,он на тот момент уже знал,что решения так и не примет.Я ему написала,что если он не в состоянии решить,то я сама исчезаю из его жизни.Попросила,чтобы он не писал и не звонил,потому что все равно не отвечу.Помогите мне пережить этот трудный период!Мы с ним настолько похожи,столько общего и внешне и внутренне.Я таких раньше и не встречала...Не думаю,чтобы он врал мне,когда говорил,что любит и жить без меня ему очень плохо.Что мне делать?Спасибо....

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Елена! давайте разберем, что происходит:

что когда-то нарисовала в своем воображении,то и встретила.

я часто "устраивала концерты".А точнее давала ему время на принятие решения.Он ничего не принимал.Были отговорки на ребенка.

а встретили ли??? скорее Вы спроецировали НА него этот "идеальный образ", НО от столкновения с реальностью он стал разрушаться! ведь если бы это БЫЛ ОН - то тогда смог бы взять на себя ответственность, расставить приоритеты -  а ОН на самом деле ДРУГОЙ (а этого другого Вы и НЕ хотите принимать) - незрелого, безответственного - ведь ДЛЯ него НОРМАЛЬНО ИЗМЕНЯТЬ! при жене ОН был в отношениях с Вами - а значит он может себе это позволить в своих убеждениях и ценностях, ответственность на себя так и не мог взять, прикрывался ребёнком! и разве ЭТО ТО о КОМ МЕЧТАЛИ? вряд ли.. ВЫ ХОТЕЛИ, чтобы это был ОН - а он был просто человеком, которого Вы стали узнавать и осознавать, что все-таки это не тот! ЭТО и ВАШ и его опыт и Вам важн принять его для самой себе! НЕ строить воображаемый идеал - а исходить ИЗ реального партнера  узнавая его в реальности! и для Вас опыт в том, что стоит обращать на то - женат или нет - если женатый допускает отношения на стороне, ТО ДЛЯ НЕГО НОРМАЛЬНО изменять! (и Вас будет с таким мужчиной тоже самое!)  и если не может расставить приоритеты, ТО и дальше строить отношения не стоит!

сейчас Вам важно отпустить его НАСТОЯЩЕГО, развенчивая этот идеальный образ! позвльте себе увидеть его НАСТОЯЩИМ! и переключитесь на себя, свою жизнь - интересы, увлечения, позвольте этим чувствам быть внутри Вас,пройти и освободиться, чтобы быть готовой к новым отношениям, НО НЕ рисуя идеальный образ и НЕ примеривая его на партнера, а раскрывать его постепенно!