Депрессия и взаимоотношения с родителями

Kaori 04.02.2013

22 года. В 19 лет я познакомилась в интернете с мужчиной (Сергей) и через полгода общения сбежала от родителей и уехала к нему, в другой город. У меня был минимальный опыт общения с противоположным полом в плане романтических отношений. Родители постоянно контролировали меня, где я нахожусь и что делаю. Домой никогда нельзя было приводить друзей, посещать ночные клубы, дискотеки. Они запрещали мне общаться с Сергеем. Постепенно у меня накапливалась ненависть к ним. Я собрала вещи и уехала ничего им не сказав. Я полюбила Сергея потому что поняла что помимо сексуального влечения я испытываю к нему уважение, настолько он был умным, интеллигентным и интересным в общении, я хотела многому научиться у него. Он еще и был моей единственной опорой, больше я никого не любила и не рассчитывала ни на чью поддержку. Однако я не смогла понравиться его друзьям, я заметила что его тяготит постоянное проживание со мной, ему нужно свое личное пространство, а мне было обидно что он отвергает мои ласки (даже на уровне элементарных объятий и поцелуев), занят какими-то своими делами, не считая рабочих обязанностей. Я жила в квартире с его родителями и братом. Было тяжело потому что родители постоянно ссорились, брат был наркоманом, а жена брата злилась что ее личная жизнь не удалась и теперь я с Сергеем претендовала на еще одну квартиру, принадлежавшую отцу Сергея. Эту квартиру сдавали в аренду. Я долго просила Сергея чтобы он напомнил отцу о необходимости нам с ним жить отдельно как семейной паре. И когда состоялся долгожданный переезд, то через несколько дней я изменила Сергею с его другом (Алексей). Когда я жила с Сергеем я видела что у него много подруг женщин,и они вели себя слишком вызывающе, а он не стеснялся иногда обсуждать со мной их физическую привлекательность. Я ревновала его, и хотела отомстить, но у меня не было друзей мужчин, и я никому не нравилась. И вот я познакомилась с Алексеем и мы стали общаться т.к. он работал с Сергеем а я встречала Сергея после работы каждый день, мы иногда переписывались в аське. Потом что-то изменилось в наших отношениях, они стали похожи на флирт. Мне нравилось, это был вызов Сергею. Но когда Алексей приехал помогать нам с переездом, оказалось что переписка для Алексея была не игрой, а я не устояла перед его обаянием и искренностью. Мне безумно не хватало мужского внимания и так ласково со мной не обращались еще. Сергей случайно узнал об измене, я в тот момент искала новую работу и еще полгода я жила вместе с ним постоянно выслушивая его упреки , т.к. мне не на что было снимать себе квартиру. Домой к родителям я низачто не хотела возвращаться. Я сама виновата но в общем это были ужасные месяцы совместного проживания. С Алексеем у меня продолжались романтические отношения, но в итоге я сама нашла себе квартиру без его помощи, он оказался инфантильным и считал что я могу потерпеть какое-то время живя с Сергеем, а теперь мы стали жить вместе. Мои родители не знают об измене. Они просто думают что я рассталась. Мы живем вместе и Алексей все делает для меня - готовит, стирает, прибирается, зарабатывает деньги. Но я по прошествии времени поняла что у меня к нему только чувство благодарности и больше ничего. А Сергея я все еще люблю. Подруги называют это стокгольмским синдромом. Я во всем виню своих родителей. У меня не было беззаботной юности, влюбленности, ошибок , настоящей дружбы, не было свободы, мои родители считают меня неудачницей, неуклюжей, неопытной, слабой...Я не только выгляжу старше своих лет, но и думаю также, многих осуждаю, слишком сложно объясняю элементарные вещи, копаюсь в себе. Я не знаю как мне выжить одной в этом городе, но и с нелюбимым человеком жить ужасно, когда тот кого любишь не хочет прощать. У меня очень часто бывают приступы паники, мучают головные боли и я задыхаюсь, бывают судороги, перед глазами часто мелькают картинки неприятных воспоминаний, иногда голова раскалывается от криков которые я слышу внутри себя, я резала вены, у меня бывают неконтролируемые агрессивные действия.

Овсяник Людмила Михайловна

... я резала вены, у меня бывают неконтролируемые агрессивные действия..

Kaori, Вам обязательно и срочно необходимо обратиться в клинику к психотерапевту!