От меня все отвернулись

Ирина 03.02.2013

Здравствуйте! от меня все отвернулись,у меня нет никого,ни одного близкого мне человека...так случилось,что родителей у меня нет,мама умерла,когда мне было 12 лет...воспитывала бабушка,но с ней никогда не могла ничем поделиться,так сказать открыть и доверить свою душу..всегда помогали временные люди,временные знакомые или друзья. сейчас мне 20 лет и у меня нет ни одного близкого мне человека...все кто находятся рядом,они не понимают меня.. в последнее время,парень мой вгоняет меня в депрессию и я понимаю,что начинаю деградировать. днями и ночами я плачу,рыдаю от того,что нет такого человека,который бы меня понимал,поддерживал в трудную минуту... я постоянно прошу помощи хоть у кого-то из тех,кого считаю друзьями и постоянно чувствую как меня отталкивают...я просто сажусь и плачу и понимаю,что я не хочу больше жить...я постоянно думаю о том,что я хочу умереть....

Ирина, вам действительно очень трудно. вырасти без близких людей тяжело. кроме тепла и защиты вы не получили много ценных уроков. один из них о том, что если человек чувствует себя одиноким, никому не нужным и никем не понятым - это значит, как не тяжело это слышать вам в вашем состоянии, что такой человек редко дружит с другими для того чтобы понимать и поддерживать их. только взамен на помощь себе. люди чувствуют, что сами по себе они вам не важны, а нужны только для того, чтобы понимать и поддерживать вас. понимаете? поэтому они вас отталкивают. никому не хочется быть жилеткой и постоянно выслушивать грустности. люди хотят, чтобы и их понимали. люди хотят кроме грустностей, чтобы с ними делили радости. попробуйте прийти к людям не с горем, а с радостью. может быть тогда они сами спросят вач: а какие у тебя проблемы, чем я могу тебе помочь?

я уверена, что ты готова помогать людям и понимать их. но, делаешь ты это так, что люди чувствуют себя обязанными, так? вспомни о главном, самый лучший твой помощник и понимальщик всегда с тобой - это ты. это еще один важный родительский урок. ты сама себе хозяйка, утешительница и вытерательница слез. поэтому как только грустная ты подумает свести счеты с жизнью, любящая ты скажет себе: ни-за-что! Я сильная, умная и интересная. я сама кому хочешь помогу. кому здесь хуже меня?