Как не ссориться по пустякам?

Катя 03.02.2013

Здравствуйте! Скажите пожалуйста, почему любящие друг друга люди ссорятся на пустом месте? Мне 24 года, я закончила институт, сейчас работаю в банке. Ему 22 года, он будущий военный врач, до этого тоже работал врач Мы познакомились по интернету, он из одного города я из другого. Сначала общались по телефону, скайпу и переписке по социальным сетям. Затем он приехал ко мне на каникулы, мы познакомились по ближе, стали узнавать друг друга, съездили даже на море вместе. Потом он уехал в свой город на 4 месяца. Наше общение продолжалось по средствам коммуникаций по-прежнему. Наступили новогодние праздники и он снова приехал ко мне, мы встретили вместе новый год, ходили по кафе, кино, в развлекательные центры. Это была наша культурная программа. Все бы было хорошо, если бы не одно но. Каждый наш поход куда сопровождался ссорой, это могла быть либо крупная ссора либо мелкая. Как правило из за не совпадений мнений в той или иной ситуации. Я и он не корректно реагировали на замечания другого по вопросу поведения в обществе, между собой, т.е. если что то не нравилось одному др. просто не слышал его и продолжал гнуть свою линию, это было похоже на известную басню "Лебедь, рак и щука" Крылова, что называется, а воз и ныне там. Когда он делал мне какие то замечания, я иногда слишком резко на них реагировала. Для него это не было руководством к сглаживанию конфликта, а наоборот к его продолжению. А когда он начинал что то говорить в мой адрес, то я старалась отойти от ссоры, предлагая другие варианты, но в этих ситуациях он не воспринимал это как попытку завершить ссору, а наоборот продолжить её. Таким образом он считал что во всем что происходит он считал виноватой меня. Своё же поведение наоборот идеальным. Затем он уехал к себе и сейчас мы снова общаемся по телефону. Но как только заходит речь о том чтобы в будущем куда то сходить, он вспоминая то что было говорит то что нам надо сначала узнать друг друга ближе т.е. быть дома и наслаждаться близостью, а потом куда то идти. А все мои попытки выяснить хотя бы по телефону отношения, заканчиваются ни чем и выводом с его стороны о том что сейчас мы ничего не решим по телефону. Было даже такое когда я спрашивала в открытую если я для тебя такая плохая и наприме не умею игрыть в шахматы, шашки и не люблю тенес и вообще вся такая истеричная то зачем же ты со мной, в ответ я услышала что я тебя люблю. Суть в том что и я его люблю, поэтому вам и пишу, хочу чтобы вы помогли посмотреть на ситуацию с др. стороны и чтобы в будущем по пустякам больше не ссорились. За ранее спасибо.

Здравствуйте, Катя. То, что происходит в ваших отношениях-это проблема виртуальных знакомств. Дело в том, что общаясь по интернету, телефону вы видите в друг друге только маленькую часть проявлений характера , интересов и умений общаться, остальное представление о человеке-это ваши же вымыслы и вы приписываете ему те черты, которые вам хотелось бы видеть. Мысленно представляете те ситуации, в которых ваш избранник вел себя так, как хотелось бы вам. И эти представления довольно часто не совпадают с реальностью.

Поэтому при встрече вы начинаете знакомиться друг с другом и узнавать друг друга заново и это не совпадает с той картинкой, которая была у вас и закрепилась на протяжении ваших разговоров.

Если вам хочется меньше ссориться, то принимайте человека таким, какой он есть, а не таким, каким вам хочется что бы он был.