Помогите сделать выбор!

Татьяна 02.02.2013

Я живу с молодым человеком.До этого были отношения,но мы расстались.До сих пор поддерживаем связь,видимся часто,и я понимаю,что очень люблю своего "бывшего".Мои родители против него.Да и очень стыдно перед человеком,с которым живу,если уйду от него.Он даже на конфликт с мамой пошёл,что бы отношения уберечь наши,а я люблю бывшего.Мне 20 лет,но я понимаю,что если откажусь от "бывшего" сейчас,то совершу большую ошибку в жизни.Но как жить с человеком которому просто благодарна за хорошее отношение,тепло и любовь?Я не знаю!Всё валится из рук,апатия,много курю..Прошу о помощи!

   Здравствуйте, Татьяна! Думаю, Вам необходима личная встреча с психологом, чтобы разобраться в собственных чувствах и поступках. Если Вы, по-прежнему, любите своего «бывшего», значит отношения с новым мужчиной – это ложь. Вы обманываете и себя и его. Поэтому, Вам, вероятно, и стыдно перед ним. К тому же, похоже, он Вас любит. А это усиливает ваши переживания. Подумайте, зачем Вы это делаете? Нельзя построить новых близких отношений, пока не окончены прежние. А прежние Вы не завершили, потому что «не отпускаете» «бывшего». Психологически, Вы, по-прежнему, с ним, а не с нынешним. Вероятно, Вам следует либо попробовать вернуться в предыдущие отношения с человеком,  которого Вы продолжаете любить, либо, если это невозможно, окончательно «поставить точку» в них. И то и другое без работы с психологом, Вам, скорее всего, сделать будет трудно. Так что решайтесь. Желаю Вам удачи!