Боюсь за себя и своих близких, после предательства

Мария 02.02.2013

Здравствуйте.

Недавно у меня обнаружили порчу.

Дело в том, что незадолго до того умер мой близкий родственник, и с тех пор мне начали сниться кошмарные сны. Поэтому меня уговорили пойти к целительнице. И хочу я в это верить или нет, у меня нашли порчу.

Мне говорили, что это, скорее всего, дело рук моей хорошей подруги. Но я наотрез отказывалась верить в этот бред.

Однако было сложно не заметить некоторые "закономерности". С тех пор, как мы с ней завели дружбу, в нашем доме начали происходить всякие неприятности, одна за другой. И я бы посчитала это просто нелепым совпадением, желанием найти козла отпущения, причину своих проблем.

Только вот после моего сеанса у целительницы было слишком много "совпадений", указывающих на то, что это и правда могла сделать моя подруга. Тем более, мне еще до этого снились нехорошие сновидения о ней. С большим трудом я позволила себе поверить, что она вот так со мной поступила. Я просто напросто перестала с ней общаться. Она пару раз звонила, и я не брала трубку. Но она больше не предприняла никаких попыток получить обьяснения. Быть может, она все поняла.

Это была, как мне сказали, не столько порча, сколько привязка к ней, которая ставила стены между мной и другими людьми и порождала раздор в семье.

Существенных изменений в жизни с тех пор не случилось, но и плохого тоже ничего не было. Все же, у молодого человека, который мне нравится, тоже начали появляться ко мне чувства.

Но меня тревожит страх, что у нас с ним ничего не получится. Что моя подруга не оставит меня в покое. Боюсь за своих близких, хотя веских причин для всего этого нет. И у нас так долго все было как-то нехорошо, и я никак не могла построить ни с кем отношений, и удержаться на работе не могла, что мне уже и не верится, что я могу быть счастливой.

Те страшные сны, которые снились мне после похорон, прошли после снятия порчи. Но вот недавно снова начало сниться нехорошее.

Я знаю, что все будет хорошо, и много чего в моих собственных руках. Но я разучилась действительно верить в это хорошее. И чувство тревоги мешает мне это сделать.

Правда, когда я еще ничего не испытывала к своему молодому человеку и мы были друзьями, у меня тоже был один странный сон. Можно было бы сказать, что это плод моего желания быть с этим человеком, но, повторюсь, тогда у меня были не более чем приятельские чувства. То есть, странно было видеть нас с ним именно в таком ракурсе. Именно поэтому я этому сну придала значение. Сон таков: чтобы попасть к моему другу в дом, я больно билась головой об глухую стену, чтобы пройти сквозь нее и попасть внутрь. В конце-концов, мой друг появился рядом. Он обнял меня и начал смеяться, мол, чего это я бьюсь головой об стену, если можно было просто войти? И он показывает рукой на дверь в стене, которую я до этого не видела. На радостях мы прогуливаемся по какому-то светлому корридору, а потом подходит его сестра с маленьким ребенком, и отдает его нам.

Недавно он снова начал мне сниться, как мы гуляем, смеемся, и этот сон повторяется, и в каждом из них рядом либо белый и, что странно, теплый снег, либо деревья в белом цвету. Однажды даже снилось, что мы сидим рядом, и мне кажется, будто он хочет, чтобы я ушла, но тут внезапно он надевает мне на палец старинное кольцо и улыбается.

Не скажу, что сильно верю в вещие сны, но память об этих снах помогает мне морально. Еще помогает то, что зла на свою бывшую подругу я не держу, и не виню ее ни в чем. Я действительно хочу, чтобы у нее все было хорошо (но не путем применения подобных "приемов"). Увы, тревожность все равно не уходит.... И как справиться с этим, и как поверить и знать, что счастье будет, и будет с этим молодым человеком - я не знаю.

Благодарю за помощь.

Здравствуйте, Мария!
В вашей ситуации лучше разобраться во всем и поработать над своими страхами и тревогой. Помочь может только очная работа с психологом. Ведь по интернету чувства не проработаешь.
Не откладывайте. Начните улучшать свою жизнь уже сейчас!