Смерть мамы

Кристина 02.02.2013

Мне 14 пол года назад умерла моя мама.Вина врачей мне очень плохо сначало как то полегчало а сейчас все только хуже Папа нашел себе какуето женщину..я живу с бабушкой!Мне жить не охота я каждый раз думаю быстрей бы мне умереть и быть рядом с мамой.Я ничего не хочу есть пить общаться с кем либо даже разговаривать не охота..Помогите!!

Жданович Оксана Александровна

Здравствуйте, Кристина.

Очень сочувствую Вашему большому горю. Позвоните мне, Вам нужна помощь, Вы сможете ее обрести.

С уважением, Оксана Жданович

Здравствуй, Кристина. У меня к тебе очень много сочувствия, потому что это потеря не восполнима и очень болезненна. Существуют определенные нормы переживания горя и по этим нормам горе длится 1 год и в норме к концу года ты уже должна вернуться к нормальной жизни. Здесь не имеется в виду, что ты забудешь маму, просто твоя острая боль перейдет в грусть и воспоминания о прошлой жизни с мамой. Тебе нужна помощь психолога чтобы нормативно пройти все стадии переживания горя.

С уважением, Элла.

Бондарева Светлана Павловна

Здравствуй Кристина!
Я очень сочувствую твоему горю... И очень жаль, что твои близкие не могут тебе помочь это горе пережить. Кристина, обязательно обратись к психологу, чтобы получить поддержку в этот трудный для тебя период. Я буду рада быть тебе полезной.
Светлана.

Хаблова Ольга Евгеньевна

Здравствуй, Кристина!

Ты – молодец, что решаешь свою проблему и пишешь о ней здесь. К сожалению, утраты близких людей ожидают в жизни каждого человека, как бы нам это не нравилось. Ты сильно любишь маму и скучаешь по ней, я уверена, что она тоже тебя очень любит. Навряд ли ее обрадует ранняя встреча с тобой на небесах. Потому что каждая мама вкладывает много сил и энергии в то, чтобы ее ребенок ЖИЛ, здесь на Земле. Тебе сейчас грустно, больно и одиноко, но так выковывается твое мужество, которое тебе очень пригодится в жизни. Погрусти столько, сколько тебе будет нужно, а потом постепенно вспоминай, кого и что еще ты любишь, чем любишь заниматься, о чем мечтаешь. Все твои мечты могут осуществиться. Твоя обида на папу вполне понятна, но в том, что он женился само по себе ничего плохого нет – просто он хочет любить и это его право, оно вполне понятное. Грустно то, что тебе стало не хватать и его тоже. Попробуй сказать ему об этом. Если чувствуешь необходимость очной встречи с психологом - не игнорируй ее. Буду рада тебе помочь.

С уважением, Ольга