Мучает страх собственной смерти и смерти мамы

Владислав 21.07.2017

Здравствуйте!Меня зовут Влад, мне 21 год. Последнее время все чаще стал натыкаться на видео с авариями и случайными смертями, и стало очень страшно за свою жизнь. Практически каждый день я боюсь за свою жизнь и что важно, боюсь не естественной смерти а случайной, стать жертвой обстоятельств. Очень страшно стало за свою жизнь, ведь она нам дана одна, и всего за секунду можно лишьться ее...Еще боюсь за маму, она болеет, к врачам идти не хочет, возможно тоже боится. Для меня она самый важный человек в жизни, и мы часто друг другу говорим "без тебя я не смогу ничего", я просто боюсь потерять ее...и потерять свою жизнь. Помогите пожалуйста, я не знаю где искать выход..заранее спасибо. С Уважением, Влад!

Владимиров Герман Владимирович

Здравствуйте, Влад.

Страх смерти присутствует у всех, в той или иной мере, так что вы в этом не одиноки. И видео вам попадается не случайно, вы просто стали об этом чаще думать, размышлять и соответственно стали чаще замечать определенное видео. Можно просто поменять одно видео на другое, более позитивное, ну ещё лучше записаться на прём к психологу, вы же с чего то стали "замечать" это видео. А ещё у вас есть очень хороший момент - вы явно любите жизнь. Качество жизни зависит от того чем она наполнена и лучше её наполнять радостью и красотой.

Всего вам хорошего.

Владимиров Герман Владимирович, психолог г. Шымкент

  Владислав, доброго времени суток!
Страх за свою жизнь и за жизнь родных, близких людей нормальное явление только в том случае, если этот страх возникает только в те моменты, когда жизни и здоровью реально что-либо угрожает. В Вашем случае СТРАХ уже вышел за рамки допустимого и преследует Вас.
  В таком случае Вам следует пройти небольшой курс психотерапии (очно или по Skype). Количество консультаций будет зависеть от Вашей включённости в работу (как правило это 1-4 консультации).

Владислав

Практически каждый день я боюсь за свою жизнь и что важно, боюсь не естественной смерти а случайной, стать жертвой обстоятельств. Очень страшно стало за свою жизнь, ведь она нам дана одна, и всего за секунду можно лишьться ее...

В психологии есть такое понятие "самореализованные ожидания". Это когда человек сам привлекает к себе неприятности постоянно думая о них, т.к. дурные мысли расшатывают нервную систему, ослабляют внимание. Цель психотерапии укрепить нервную систему, изменить установки ведущие к смерти на установки ведущие к жизни.

Владислав

Еще боюсь за маму, она болеет, к врачам идти не хочет, возможно тоже боится. Для меня она самый важный человек в жизни, и мы часто друг другу говорим "без тебя я не смогу ничего", я просто боюсь потерять ее...

Владислав, если Вы действительно желаете помочь маме, то прежде всего Вы должны сами избавиться от страхов, стать самодостаточным человеком и тогда мама, видя что Вы стали другим, более жизнерадостным, счастливым, так же захочет измениться к лучшему, станет более позитивной.

Владислав

Помогите пожалуйста, я не знаю где искать выход.

Если Вы позвоните или напишите мне, то я готов помочь Вам, можем выбрать время для работы по Skype.
Всего самого хорошего Вам и Вашей маме!

Глинянников Юрий Геннадьевич,онлайн-консультант Иркутск, Братск.