Как стать нормальным, жизнерадостным человеком?

даниил 01.02.2013

Здраствуйте дорогой психолог!мне очень важен ваш совет. Я долго думал над собой и над своим поведением,мне очень охото стать хорошим человеком.чтоб ко мне относились с уващением.как мне стать увереным в себе.

Даниил, здравствуйте

Даниил, вы спрашиваете, как вам стать уверенным в себе, чтобы к вам относились с  уважением и др. Очень непросто ответить на ваш вопрос и подсказать вам какое-то направление только исходя из написанного. Ведь, чтобы понять, в каком направлении вам развиваться и что вас может в этом поддержать, важно понимать что же в вашей душе происходит не так, от чего вы чувствуете себя неуверенным и т.п. Если в  самом общем виде, то  к нам относятся с уважением, когда мы сами относимся к себе с уважением. Из вашего письма чувствуется, что у вас есть некие трудности в отношениях с  окружающими и, видимо, с самим собой. Это всегда связано.  Но вот в чем именно они заключаются, что значит "хорошим человеком"не совсем пока понятно. Поэтому сложно вам помочь.

Но мне хочется и поддержать вас. В каждом человеке есть стремление к позитивным изменениям и они возможны, когда мы начинаем относится  к себе  с пониманием, уважением, поддержкой. особенно к тем слабым, уязвимым частям внутри себя, которые в ней особенно нуждаются, а не получая ее, проявляются в виде страха, злости и других реакций и особенностей поведения.

Даниил, я бы предложила вам обратиться на очное консультирование, чтобы при помощи специалиста лучше понять себя и получить необходимую поддержку. Изменения все-таки возможны в живом диалоге, когда есть эмоциональная поддержка.

С уважением к Вам, Елена Татанкина