Меня не любят на работе

марина 31.01.2013

Испортила отношения с одним человеком и понеслось... стал не доверять другой и третий! У этого человека я просто заняла денежку и вовремя не отдала, а он рассказал об этом коллективу, настроил их на то, что мне доверять нельзя, то, что я обманываю, то, что думаю только о себе, то, что глупая, то, что за красивыми глазками и милой улыбкой скрывается необразованная девчонка легкого поведения и мутит шашни с начальством! Каждое утро, улыбаясь каждому из сотрудников и желая удачного дня, я даже не подозревала, что на меня смотрят тысячи добрых глаз и видят «грязную» девчонку! Стал придираться другой сотрудник, замечать во мне минусы, а потом, словно бабка старая у подъезда (только без семечек) обсуждать с другими коллегами! Как побороть в себе это отчаяние и снова улыбаться, как смотреть в глаза людям и верить, что их улыбка такая же искренняя, как моя?! Хочется как раньше подойти к кому-нибудь из них просто бес причины и заговорить ни о чем и знать, что это не побегут обсуждать и не станут так громко смеяться! как побороть в себе этот негатив?

Кайдарова Асель Абду-Алиевна

Здравствуйте, Марина! Наверняка не все так плохо относятся к Вам, как Вы думаете. Очень много из того, что Вы описали про других людей, не имеет к ним  отношения. Один, другой и третий, которые Вам не доверяют, еще не весь коллектив. Сделайте именно то, что Вы хотите - подойдите к кому-нибудь, улыбнитесь и заговорите и тогда Вы точно узнаете, кто и как к Вам относится без лишних накручиваний и фантазий. Удачи Вам!

Ромашкина Елена Владимировна

Здравствуйте, Марина! Ваша самоуничижительность - это обратная сторона гордыни. Прямо-таки тысячи глаз смотрят на вас с ненавистью? Или вы для пущей важности вопроса так преувеличили. Да работа - это важно, это одна из сфер жизни, но есть еще много чего. Совершенно не обязательно на работе заводить дружбу и становиться друзьями взасос. Достаточно хорошо выполнять свои функциональные обязанности, быть со всеми доброжелательно вежливой и не распахивать душу нараспашку. Для этого есть психологи :-)