Как быть и как действовать?

Надежда 31.01.2013

Здравствуйте,мы с моим парнем встречаемся уже 4 год.начали встречаться еще в школьное время(мы учились в одном классе)и жили в одном городе.он уехал учиться в другой город после 9 класса,а продолжала учится в школе.после окончания 11 класса я тоже переехала жить и учиться в город.мы стали жить вместе.у нас с ним всегда были ссоры по поводу его друзей,выпивки.мне не нравятся его друзья и то влияние которое они на него направляют.он часто выпивает,что мне тоже очень не нравиться.и вот он мне говорит,что он устал,что он хочет расстаться,что он устал от моего контроля,что ему все надоело.я признаю свои ошибки,что я требую все время его проводить со мной,часто звоню ему,спрашиваю где он,с кем он.но ничего не могу с этим поделать.я буквально подстраиваю его под себя.мне кажется не нормальным частое выпивание,гуляние с друзьями без меня.вообщем я во всем этом запуталась...частично я виновата,но и он тоже мог бы пойти мне на встречу...

Здравствуйте, Надежда.

Вы оба очень молоды. Но мне кажется, сейчас в отношениях с парнем Вы взяли на себя роль "мамочки", которая воспитывает непослушного сыночка, а великовозрастный "сыночек" сопротивляется изо всех сил.

Никто не любит, когда его контролируют и требуют от него стать другим.

Вспомните, пожалуйста то время, когда Вы начинали встречаться с парнем. Что в нем Вас привлекало, какие черты характера, привычки казались милыми и хорошими. Неужели всё хорошее в нем пропало, или настало время, когда вы замечаете в нем только плохое...

Когда мы недовольны человеком и "пилим" его  - часто второй человек начинает даже делать что-то назло.

Вам хорошо было бы прийти на консультацию к психологу очно и разобраться в проблеме.