Мне 13 лет, я стесняюсь из за своего веса

Хилал 30.01.2013

Мне 13 лет я мальчик и очень сильно стесняюсь из за своего веса.У меня рост 1.59 вес 75 кг спорт не могу идти задыхаюсь на диету много раз выходил не получался

Здравствуй, Хилал.

Если лишний вес связан с проблемами со здоровьем, лучше проконсультироваться с врачом, диетологом (чтобы правильно садиться на диету), терапевтом. Иногда у лишнего веса бывают психологические причины, когда человек словно защищается лишними килограммами от чего-то  или заедает стресс (не различает психологический и физический голод) С такими проблемами может помочь справиться психолог. Скажи родителям о том, что стесняешься своего веса и хочешь справиться и с лишними килограммами и со стеснением, чтобы родители помогли тебе обратиться к специалистам. Удачи!