Муж обманывает и не решает проблемы

анна 29.09.2010

Здравтсвуйте! мне 24 года, мужу 26. замужем год (а всего вместе мы 3 года). дело в том, что мы с мужем любим друг друга, но есть проблемы, которые повторяются постоянно и не решаются. начну с того, что когда мы еще встречались и уже собрались жить вместе (после 1 года отношений) было много проблем. он постоянно гулял и пил пиво с друзьями, мог загулять на ночь,потом я увидела у него переписку по интернету с кучей девушек. там флирт, предложения втречаться и т.п. я с ним рассталась. он долго страдал,просил вернуться, обещал измениться. я его простила. вернулась и мы сразу стали вместе жить. после года совместной жизни мы поженились. первые полгода были прекрасны,хоть мелкие ссоры и были. но сейчас накопилось много проблем. во-первых, весной, когда у нас с мужем было все просто прекрасно (не ссорились, все время вместе, дышали друг на друга), мы пошли в кино на фильм "Слишком крутая для тебя" (там смысл в том, что неуверенный в себе, зачуханный парень пытается добиться любви красивой недоступной девушки, а его старая девушка все время его пилит. ну в итоге он добивается этой красавицы). мы посмотрели этот фильм (он кстати любит такие фильмы) и на следующий день он написал собщение девушке. с которой встречался до меня (но очень мало) и пригласил ее в кино. как оказалось ( я узнала это из его переписки с его другом0. после фильма он вспомнил эту девушку, его переклинило, очень захотел встретиться, пообщаться, чувства вспомнил. я была в шоке...просто не верила глазам! устроила жуткий скандал, хотела уйти из дома. он мне втирал что просто как другу ей написал (естественно врал). в общем было много разборок, помирились только через неделю. до сих пор я не могу это забыть. если он где то задерживается, или пойдет на встречу сд друзьями, меня переклинивает, мне все кажется, что он с девушкой этой или другой куда то пошел (но это я перевариваю внутри. ему не говорю). доверие было очень тяжело к нему развить, а после этой смс оно вообще убилось(( недавно увидела у него в друзьях вконтакте появилась опять девушка, с которой он переписывался еще когда мы встречались. при чем тогда он в нее влюбился. я решила с ним поговорить, но вышло все в скандал. он сказал, что если я ему не доверяю, то это мои проблемы. а с этой девушкой он даже не переписывается и ему на нее пофигу.

потом когда опять у нас в отношениях была тишь да гладь чисто случайно я узнала, что он зарегистрировалс на сайте знакомств. фото свое не выложил. написал, что не женат, но "встречается". и там где требовалось написать, что ищет на сайте, написал " дружбу. общение, развлечения, деловые отношения". опять же я была поражена! правда он там так ни с кем и не общался... я завела с ним разговор издалека, типа на общую тему зачем женатые мужчины общаются на сайтах знакомств. он испуганно на меня смотрел,сказал может не хватает общения или по пьяни от нечего делать и что некоторые там общаются даже не скрывая что женаты...

вторая проблема заключается в том, что он мне начал врать... при чем часто и по мелочам. я не запрещаю ему втсречаться с друзьями, но естественно когда это просиходит каждый день или часто очень я против. в итоге сейачс он мне врет... например говорит, что задерживается на работе. а сам приезжает уже с другом ( а я готовлю есть, весь вечер жду,жду его), или говорит что долго едет из москвы, а сам уже давно приехад и с другом общается (хотя как я могу верить, что он с другом общался???). мне обидно и из-за его вранья и из-за того, что он так ставит ситуацию, что я думаю, что он на работе и жду его дома (хотя могла бы или к родителям съездить или с подругами встретиться, а он оказывается с другом общается где то, а я дома сижу жду... ) меня это очень обижает. я уже не однократно разговаривала с ним. но опять одно и то же...

и в третьих, он не хочет решать наши проблемы. если что-то случилось (например как ситуации выше, то мы практически не разговариваем до тех пор пока я не начну разговор и разбираться. в итоге я говорю, а он молчит. например он предлагает вечером поговорить, обсудить проблему. но не заводит разговор.и так все время! накосячит и голову в песок! а когда яначинаю что то ему говорить, то я как мамка получаюсь - отчитываю сына, а он молчит и не собирается ничего обсуждать, надеясь, что я так все забуду. Еще до свадьбы и после мы неоднократно договаривались, что будем разговаривать, обсуждать обоюдно. кому что не нравится. но в итоге он не идет на раговор и сам разговоры не заводит.

но ведь это все копится как снежный ком, а потом я просто не выдерживаю и выходит скандал чуть ли не до разрыва.

я очень люблю его, и я знаю что он меня очень любит. так в основном он очень заботится обо мне. так же хочу отметить. что муж мой не кобель по натуре. это вижу и не только я . но и все мои и его друзья и подруги. отношения у него в жизни были только до меня с 1 девушкой 3 года. потом вторая девушка пару месяцев (вот которую в кино звал) и со мной. т.е. по девочкам он никогда не шлялся...

но все эти проблемы уже накопились за такой короткий срок... и возможно я их провоцирую. помогите мне пожалуйста разбораться и правлиьно себя повести с ним чтобы разрешить эти проблемы (не хочу их повторения) и сохранить наши отношения.

пожалуйста помогите мне!!!!

заранее благодрна!!!!!!!!

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Анна! Вы знаете очень может быть, что Ваш муж довольно все-таки незрел, поэтому и ведет себя столь инфантильным образом, поведение его действиельно более своейственно ребёнку - наврать, скрыть, оправдть, поддаться влиянию, не думать о будущем, живя сегодняшним, убегать от решения проблем, перекладывать все на Вас, и ждать от Вас скорее отношения строгой матери, нежели жены - возможно, что он не может поддерживать отношения именно на этом уровне и поэтому ваши отношения засели на этом стереотипнов поведении, когад Вы ему как мать, потому что на более зрелой общение и построение отношений он просто не способен! Когда Вы пытаетесь помочь ему понять какая у него роль, что он должен на себе нести - он просто убегает от этого, убегает в иллюзорное общение, встрчеи на стороне, флирты - так как как раз именно такое общение ни к чему и не обязывает, нет ответсвтенности, а перед Вами ему проще оупстить голову и признать что да это было, но я не серьезно, и знает, что Вы поверите, уступите, простите - но его соверешенно не беспокоит, что Вы чувствуете и думаете, что Вы хотите других отношений и Вы не можете нести в себе роль эмоциональной матери для него, но нести ответсвтенность на равне с Вами ему сложно - конечно можно попробовать корректировать ситуацию - т.е. построить отношения таким образом, чтобы и он нес на себе ответсвтенность за что либо (например, оплатить квартиру, купить продукты и т.д.), а если он с этим не справиться то, это будет только на нем и он не сможет переложить это на Вас и обвинить Вас, таким образом с помощью обязательств, он сможет хоть что-то на себя взять - но и Вам важно оценить и свои силы - способны ли Вы тянуть такого мужчину, который требует такого же отношения и подхода как и ребёнок! ведь такое поведение инфантильное будет ещё больше бросаться в глаза в возрастом, сейчас он пока ещё молод, но когда себя так ведет уже по годам вроде зрелый человек - то потом пребываешь в диссонансе! подумайте...

Комарова Вера Леонидовна

Анна, ключевая фраза - "... а то я как мамка получаюсь - отчитываю сына, а он молчит и не собирается ничего обсуждать, надеясь, что я так все забуду" ,  именно поэтому он. как нашкодивший школьник и врет, чтобы уж потом, за все сразу получить нагоняй, а не портить себе настроение до, например, встречи с другом.

И супружество - это не кабала, почему Вы себя ограничиваете (заметьте, не он, а Вы сами себя) - "... могла бы или к родителям съездить или с подругами встретиться" - кто мешает. У каждого супруга  был, есть и будет свой круг общения, свои интересы, свои привычки... Будьте мудрее, более гибкой, не контролируйте, расслабьтесь и получайте от жизни удовольствие.

Естественно, надумаете поближе увидеть  и осознать, что все-таки происходит в Ваших с мужчиной отношениях - лучше это делать очно.