Муж предложил расстаться, и стал очень мнительный

Дарья 29.01.2013

Здравствуйте, мне 19 лет, моему мужу 32 года.и сейчас мы поругались.дело в том, что он постоянно придирается к моим словам и поступкам, считает что я его всегда предаю и обманываю(он год назад потерял свою фирму, из-за предательства его одноклассников-учредителей).допустим вчера я уехала к родителям на день и обещала вернуться на следующий день, утром он мне позвонили спросил, когда я приеду, я сказала только вечером, потому что родители ушел на работу и случайно закрыли меня.после этого он взвился и начал кричать, что ему надоели мои обманы.он считает, что если я не придупредила его и не разбудила-это предательство, и теперь на зло мне он будет спать целыми днями.я ему сказала, что основную ответственность за наше будущее несет он, а он только ищет отмазки нечего не делать.в итоге я была послана, и мне предложили развестись.я нечего не ответила и сижу у родителей уже 2 день.что мне делать чтобы его вернуть и сохранить свою гордость? он не уважает меня, его друзья мусульмане и считают, что женщина должна молчать а это не про меня, и он начинает уже так считать как они.

Я очень люблю его,но если он не доверяет мне и видит обман,там где его нет.

Несвитский Антон Михайлович

Дарья, увы, вы можете лишь поговорить с ним откровенно. Только без упреков и обвинений.  А рассказать, каких отношений хотите вы. Расскажите ему, насколько вы его любите. Насколько доверительными хотите видеть ваши отношения. Что вы готовы договариваться. Но договариваться и "оправдывать ожидания" - это разные вещи. Возможно, с вашим мужем происходит что-то вроде этого:

http://zerkalodushi.ru/ideal-search

Не пытается ли он найти ту самую "идеальную", которая будет соответствовать всем его ожиданиям? А возможно, речь лишь о том, что каждый хочет доказать свою важность и правоту. Вот только сама постановка вопроса делает брак не браком, а войной. Возможно, вот об этих вещах вам стоит помнить:

http://zerkalodushi.ru/car-boat-body-family

Попробуйте осознать, что на самом деле происходит с вашей парой, возможно, в какой-то из этих статей вы найдете подсказки. А потом обсудите это с ним. И, я думаю, станет более понятно, к каким формам взаимодействия готов ваш муж, а к каким- нет, и к каким готовы вы сами. Надеюсь, из всего этого сложится какой-то конструктивный выход.