Как мне жить? Куда бежать?

елена 28.09.2010

Мне 25 лет. У меня нет ничего. Ни квартиры, ни машины, не нормального образования. После года совместной жизни от меня ходит парень. Я панически не переношу одиночества ,но и с людьми схожусь тяжело и не со всеми. Я нахожусь в чужой стране, сама я с Украины. Гражданства нет российского,да я и не знаю нужно ли оно мне. А еще я проститутка. Уже 2 года. Очень привыкла к быстрым деньгам и нет желания переходить на обычную работу за 15 тыс. Наверное я стала ленивая. Я не знаю куда мне идти, как быть, и рядом никого, мне так тяжело. Я пью пиво, потом успокоительные, потом антидипресанты. И парень мой, теперь бывший никак мне не помогает ни в чем, ему на меня все равно, он отстраняется, он весь в своих компьютерных играх, говорит что я слишком навязчивая и что я требую черезчур много внимания. Но я же люблю его. потому и хочу его внимание, почему ему не понятно? я очень устала, я бегаю по кругу. Я живу не той жизнью, не своей. У меня уже крыша едит. Нервы расшатаны. Я не смогу без него сейчас, я сейчас не готова разойтись, я така слабая . Как мне жить? Куда бежать?

Елена! Как вам жить- это нужно решить самостоятельно.А вот зачем вам бежать- нужно разобраться. Ваша профессия- это также, своего рода, бегство от .. трудностей, от проблем, от решения бытовых ежедневных вопросов.Деньги могут быть быстрыми и в других профессиях- просто надо задуматься для чего вы сейчас так истязаете себя проституцией, ленью, безцельностью, алкоголем и антидепресантами. Пока вы будете надеяться на парня, на быстрые деньги- жизнь идет, а ваши проблемы не решаются.Вам обязательно нужно понять свои цели- для чего вы в России, а не на Родине, для чего вы работаете проституткой, а не официанткой, для чего вы пьете пиво с успокоительными, а не занимаетесь собой? Сходите к психологу- у вас масса вопросов и проблем, которые нужно начать решать сейчас, чтобы было легче дышать!Вам предстоит понять что есть любовь, что есть отношения,что есть цель, и самое главное,что есть "Я"- самость,"Я"-личность.Определиться, какая ваша жизнь, ваши ценности, ваши мечты- поможет и дыхательная йога- "Искусство жизни"- в инете найдете все информацию. ЕДИНСТВЕННОЕ ИСКУССТВО БЫТЬ СЧАСТЛИВЫМ,-СОЗНАВАТЬ, ЧТО СЧАСТЬЕ ТВОЕ В ТВОИХ РУКАХ!

Уманская Анастасия Андреевна

Здравствуйте, Елена.

К сожалению, простого ответа на вопросы, которые Вы задаете, нет. Но каждый из нас каждый момент делает выбор, который в той или иной степени определяет его дальнейшую жизнь. Выборы, которые мы сделали в прошлом изменить не возможно, но можно в нынешней ситуации начать меняться, пробовать выбирать что-то иное. Порой это сложно и больно. Ведь любые изменения это в первую очередь, шаг в  неизвестность.  Но когда жить так, как есть уже невыносимо этот сложный шаг дается легче, чем, когда в настоящей жизни все устраивает.

Если Вы действительно хотите изменить Вашу жизнь, Вы можете это сделать.

Если Вам нужна поддержка и помощь, обращайтесь, буду рада помочь Вам.

С уважением,

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Елена! Вы запутаны и не знаете, ни что делать, ни что ждет Вас впереди - нет целей и планов, все что сейчас у Вас есть - это только сегодняшний день, но нет завтра и Вы так погрязаете в этом кругу, что не видите ничего вокруг и пытаетесь себя не вытянуть, а оправдать (легкие деньги, лень, нет внимания от молодого человека), и чем больше Вы затягиваетесь, тем больше Вы попадаете сами в трясину зависимости, зависимости от него, от отншений, от препаратов (которые кстати должен подобрать Вам врач, а не Вы сами! иначе результата лечения так и не будет - да и диагноз сами себе Вы поставить не можете!) - но все это толькот оправдания, но ответсвтенность за вашу судьбу все равно только на Вас - поэтому подумайте и оглянитесь на свою жизнь, на саму себя, что Вы знаете о себе самой? почему Вы так зависимы от отношений и не можете находиться самой с тобой (или Вы с молодым человеком не одиноки??? сейчас), почему Вы пошли именно этим путем, что хотите изменить, и как идти к своей цели - все может зависеть только от Вас самой - если хотите выбраться и идти вперед - можете смело обратиться ко мне - звоните - буду рада видеть  Вас и помочь Вам!

Елена, в 25 лет не иметь квартиры и машины - это норма для России и уж тем более для Украины. Образование получить можно, еще не поздно, по идее можно получить и в 40, и в 50 лет - сейчас нет ограничений - но с годами сложнее, конечно, память ухудшается (и не только она).

Но вот путь, по которому Вы идете - это Вы сами выбрали. И Вы в состоянии повернуть на другой. Можно, конечно, продолжать находиться в ступоре и продолжать повторять, как все плохо и как тяжела жизнь и что нет другого выхода, и тогда не нужно потом удивляться, что через 15 лет Вы будете писать "Мне 40 лет. У меня так ничего и нет - ни здоровья, ни мужа, ни детей, ни друзей". Это Ваш выбор - начать что-то менять, получить образование, устроиться на нормальную работу (можно и без образования, например, сейчас няни в Москве получают 35-40 тысяч рублей, есть и другие профессии), ходить к психологу, в обще, что-то делать со своей жизнью, активно, а не пассивно ждать, когда же придет добрая тетя(или принц) и все изменит.

Комарова Вера Леонидовна

Елена, так как Вы пишете, что вы - проститутка, то поясню, что в эту сферу чаще всего идут девушки/девочки из не очень благополучных семей, те, кому не хватало папиного внимания и в мужчинах они неосознанно ищут ... отца. Без поддержки родителей, естественно, силы кончаются. Парень не должен Вас поддерживать, это не его функция ("я требую черезчур много внимания", а он с этим не справился, не того внимания Вы ждете). Приходите на очную консультацию - станет яснее и легче!