Я боюсь серьезных отношений

Анастасия 28.01.2013

Здравствуйте. Мне 20 лет. Общительная,веселая,жизнерадостная. У меня ни когда не было долгих отношений с мужчиной.и я девственница.

Сейчас я повстречала молодого человека. Ему 23 года и мировоззрение у него конечно же отличается от моего. встречаемся мы с ним около 1.5 недель. Он проявляет инициативу и уже разговаривал о возможности серьезных отношениях с ним. намекал что я могу к нему переехать если захочу. Но у меня появился страх какой то. Страх потерять собственную свободу. Страх его настойчивости что ли.Он мне нравится, но я еще не влюблена в него, поэтому мой мозг еще не отключился)Мне страшно иметь серьезные отношения, потому что их ни когда не было, я не знаю как их строить, и примера удачного у меня тоже нет. Я бы хотела попросить помощи. как справиться со страхом?как его преодолеть?я не хочу причинять ни кому боль из за того что просто не готова к серьезным отношениям. Заранее спасибо

Здравствуйте,Анастасия.Пока в вашей осторожности ничего необычного нет.Вы мало встречались,и у Вас нет пока чувств к молодому человеку.Но,если он к Вам хорошо относится,Вы можете отвечать взаимностью.Это нормально.Если Вы осторожничаете,то,в этом случае,чего-то боитесь.Вам нужно идти на риск,и смотреть,как будет дальше.Я говорю пока об отношениях.Но,жить с ним по всем меркам пока рано.Иначе,Вы можете получить действительно,травматический опыт,в котором может произойти Ваше использование.Старайтесь строить отношения так.чтобы увидеть его и добрым и сердитым.Чтобы понять,чего в нем больше.И на сколько он отходчив.И каждый день доверяйте чуть больше.Быстро и много доверять неправильно.Торопиться не надо.не соглашайтесь с ним жить,если не полюбили и нет срдечных чувств.Вы должны при любых обстоятельствах делать то,что комфортно Вам.И немного смелости.Тогда не будет застоев в отношениях.