Муж охладел ко мне

Дильназ 28.01.2013

Добрый день Евгения Юрьевна, хотела проконсультироваться с вами, я замужем уже 3,5 года, у нас двое детей младшей 5 месяцев, мы с мужем часто ругались по мелочам у нас характер одинаковый, я бываю иногда резка с ним, пару раз я уходила от него жила с родителями своими, затем хотела развестись, но через несколько недель узнала что беременна, хотела сделать аборт но супруг сказал не делать и что у нас все будет хорошо, давай начнем с чистого листа, я ему поверила, на тот момент я только устроилась на работу у меня был испытательный и с связи с беременностью меня уволили мне было очень тяжело, был стресс, потом мы опять поругались и я решила уйти, жила у родителей всю беременность, ближе к родам вернулась так как хотела сохранить семью, родила, все было хорошо, отношения налаживались, все было прекрасно, но он стал остывать ко мне, спал отдельно в другой комнате, говорил что не высыпается ночью, я согласилась, потом вообще перестал ночевать дома, говорил что работает и засыпает в машине, он гос служащий я не верила ругалась с ним, терпела 2 месяца, теперь он твердит что не любит меня и что у нас брак неудчный и нам надо развестись, лично в лицо мне говорит передает через своих родителей и пишет смс, избегает встречи со мной, домой не приходит, к детям стал холодно относиться, не видит их практически. Незнаю что делать и думать, разводиться не хочу, ведь у нас детки маленькие, да и люблю я его. Может у него проблемы на работе незнаю. сил больше нет. подскажите как быть... Ведь мы столько с ним пережили, и разводиться из-за ничего...незнаю.. все говорят разведись.. но у меня есть надежда что он измениться, хотя он твердит что это его окончательное решение и он не отступит!

Здравствуйте Дильназ!

Насильно мил не будешь, вы это знаете. Можно попытаться завоевать сердце мужчины, но в вашей ситуации это наврядли выход. Похоже, он привык к свободной распутной жизни и ему это нравится, и он не знает, что его душа от этого страдает, но поменять это маловероятно. Сознание его не доросло до семейной жизни и ответственности за детей. А в его семье было также? Отец не участвовал в его жизни? Развод может быть выходом, а может быть ошибкой, вы решите сами позже, а пока.....

Я бы вам предложила создавать свое счастье, начиная с себя. Потом с детей, а потом либо с мужем наладится, либо найдется другой. Создавать свою судьбу может каждая женщина, так хотел Бог, когда дал нам возможность рожать и заставивив мужчин нас хотеть. Приглашаю вас на бесплатный вебинар "путь к внутреннему счастью", я проведу его 6 февраля. Напишите мне смс, я скину адрес для регистрации.