Проблема в личных отношениях

Людмила 28.01.2013

Здравствуйте.)У меня проблемма в личных отношениях.Даже не проблемма а непонимание со стороны моего парня..я пытаюсь помочь ему и решить какие то семейные трудности ,но он воспринимает это как критику,а не как помощь.Дело в том что он рос без отца,а в 16 лет и без мамы.С 16 лет воспитывают бабушки..у него много комплексов.И ему тяжело что-то донести..Хотелось бы узнать как уживаться с таким человеком.и не оскорбляя пытаться донести чего то.?зараннее спасибо за внимание

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Людмила! давайте разберем, что происходит:

я пытаюсь помочь ему и решить какие то семейные трудности ,но он воспринимает это как критику,а не как помощь.

как уживаться с таким человеком.и не оскорбляя пытаться донести чего то.?

если Вы хотите найти с ним общий язык, то начните его слушать! он озвучивает, что ему НЕ нравится, то, что Вы пытаетесь ему помочь (дело в том, что помощь - это когда Вас об этом просят! НО ему это НЕ надо и получается, что Вы ему НЕ помогаете! ведь ему это НЕ надо!)

услышьте его и перестаньте пытаться ему "помогать"! лучше дайте ему чувство поддержки, веры в него, что он сам может разобраться в проблемах, что он сможет их решить, а если ему что-то нужно, то рядом есть Вы и Вы готовы его поддержать и помочь!