Как заставить папу бросить пить?

Жулдыз 27.01.2013

Здраствуйте меня зовут Жулдыз. Помогите пожалуйста,как можно заставить папу пить? Папа обещает что не будет, но когда ему предлагает он не может остановиться. Когда бывает в свадьбе, в праздниках то не может отказаться от спириного и пьет до упада. Мама, бабушка, дедушка все разговаривали с ним но результата не видно.Папа работает в влиятельном месте и мы боимся что зависимость от алкоголя может донести вред на его работу. Папа самый старший в семье у него 2 братьев и сестер и мы хотим чтоб папу уважали. Мне 15 лет и я хочу чтоб наша семья была счастливой. Помогите пожалуйста!

Биржанова Жанат Амантаевна

Здравствуй, Жулдыз!

Молодец, что написала нам на сайт! Правильно сделала, что обратилась за помощью - это уже полдела!

Конечно твой папа способен бросить пить. Это возможно. Только очень трудно и будет зависеть от него. Важно обратиться к наркологу. А всей семьей прийти к психологу. Твой папа о чем-то вам сигнализирует, а вы пока это не воспринимаете как сигнал. Все стараетесь его от бутылки отучить, как ребенка. Важно понять - что он такого получает от спиртного, чего не получает в семье? Если вы сможете ответить на этот вопрос, то в общем-то проблема решена - вам останется это  обеспечить в семье. У вас все получится!

С уважением, Жанат.