Как понять, стоит ли с ними общаться?

Катя 27.01.2013

Здравствуйте, меня зовут Катя. Мне 13 лет. У меня есть две лучшие подруги ( в школе). Женя и Ангелина, но проблемами том, что вместе они общаются больше, чем со мной:( Но стоит мне остаться с кем-то наедине, она сразу становится милой и общительный. Иногда бывает, что я рассказываю Жене о своих увлечениях, рассказываю, как сходила на гитару и тд. И каждый раз я слышу "И что"? С Женей я знакома с первого класса, то есть шесть лет, а с Ангелиной только с 5 класса. Я ревную, у меня нет недостатка в друзьях. Но наверное есть только одна подруга, которая меня всегда поддержит. Мне было очень грустно,когда Женя меня не поздравила с Днем рождения.

Стоит ли мне также продолжать общаться с ними?

Помогите пожалуйста, я очень сильно запуталась.

С уважением, Катя.

Уважаемая Катя!

Здорово, что у Вас много друзей. Видимо друзьями Вы называете знакомых Вам людей, с которыми Вам приятно общаться. И таких у Вас много. А вот лучших подруг всего две. Если лучшая подруга Женя не очень-то интересуется тем, что Вы ей рассказываете, с чего Вы взяли, что она лучшая подруга? Вообще-то каждый человек имеет право общаться с тем, с кем ему интересно, с кем он хочет. Если Ваши подруги больше общаются между собой, чем с Вами, это их личное дело. Понятно, что Вы ревнуете их за то, что они больше общаются между собой, нежели с Вами. Думаю, Вам следует относиться к ним, как ко всем остальным своим друзьям: когда Вам хочется что-то обсудить с одной из них - Вы обсуждаете, когда им хочется поговорить между собой, предоставьте им это делать, не навязывая им свое общество. Я думаю, Вы найдете себе настоящих подруг, общаясь со многими людьми. Возможно, Женя и Ангелина являются просто Вашими приятельницами.

С уважением, Л.М.