Что за тип личности у человека, что он от меня хочет и стоит ли с ним общаться?

Bob (46 лет) 12.04.2024

У меня есть знакомый с которым мы знакомы почти с детства.

Который всегда может придти на помощь в трудную минуту и не раз меня выручал, но общение с ним это что-то с чем-то.

При общении он всегда старается шутить дурацкими шутками и подталкивает меня на это, если я перевожу разговор на что-то более серьезное он старается эту тему не развивать и опять вернуться к дурацким шуткам или обсуждению чего-то не серьезного, когда ему рассказываешь что-то серьезное и ждешь от него какое-то его мнение, он может просто молча послушать и сказать "ясно" не дав каких-либо адекватных оценок, короче говоря все общение с ним это ха-ха хи-хи и мат-перемат. Большинство скажет: А что такого, таких дураков полно!

Но ДЕЛО В ТОМ, что он далеко не глупый и очень состоятельный человек по жизни и я не могу понять почему он так себя ведет.

Возможно это его хитрая жизненная тактика манипулирования людьми при общении всегда прикидываться дурачком?

Одним словом я не могу понять его, почему будучи состоятельным и не глупым он так себя ведет?

Здравствуйте, Bob. Думаю, вы верно распознали характер и тактику вашего друга. Иногда надевать на себя "маску" проще и безопаснее. Такой способ взаимодействия тоже, наверняка, откуда-то происходит.

Если хотели бы поговорить об этом подробнее - обращайтесь. Консультирую онлайн и очно.

Всего вам доброго!