Не знаю с чего начать

Люда 27.01.2013

Добрый вечер Галихан Абдешевич.

Прочла Ваш ответ отчаявшейся женщине потерявшей сына наркомана. И, вот решилась Вам написать.

Мое имя Люда, мне 46 лет, я вдова. Работаю инженером по нормированию труда и заработной платы в Отделе Управления Трудозатратами.

25 июля 2012 года я поехала на отдых в пригород Воронежа на базу отдыха со своим единственным семнадцатилетним сыном Антоном.

Мальчик мой закончил десять классов и впереди его ждал трудный 11-й класс. Мы каждый год выезжали на эту базу отдыха. Место знакомое, приятное. Но случилось так, что именно в день приезда, после обеда Антоша пошел купаться.... и больше я его не видела живым. С вечера его искали... приехала милиция... приехала скорая - для меня... искали.... на следующий день его тело подняли со дна реки водолазы....

Я до сих пор не знаю что же там случилось, на берегу было много народа - но ни кто не видел и не слышал, как тонул мой сын...

Прошло полгода... меня не покидает чувство, что мой Антоша находится рядом со мной. Да, многие меня не понимают.. осуждают, некоторые считают, что от горя я лишилась рассудка.

Да - от горя я потеряла интерес к жизни... но я адекватная...

Я вела активную общественную работу, у меня хобби вокал и танцы. Я выступала на сценах нашего города, мне было интересно! Я жила и радовалась! Теперь все рухнуло.... я балансирую между реальной жизнью и жизнью моего сына. Он мне часто снится и в реальности я ощущаю его присутствие. Успокоительные таблетки на некоторое время меня отстранили от действительности...я даже иногда забывала, что Антоши нет! Потом вдруг воспоминания накрывают меня с такой силой, что у меня начинается истерика.

Помогите принять произошедшее с моим сыном. Он самый замечательный мальчик на свете. Он моя радость и гордость. Ни каких серьезных проблем у меня с ним ни когда не было.

Я совершенно одна в своем горе... мои родные меня не понимают... у меня и раньше не было теплых отношений с ними.. а теперь и вовсе. Я хочу начать жить с мыслью, что у моего сына все хорошо. Я хочу снова создать семью и родить ребенка Я готова к этому! Но вот моя душа - она плачет.... и я не могу её утешить... не могу....

Спасибо за понимание.

До свидания Люда.

г. Воронеж

Здравствуйте Люда.

Мои соболезнования....

Слова сейчас почти бессмысленны... Да Вы их и не слышите.... Ваш взгляд - вовнутрь..., в себя.....

Боюсь, что и я не писатель, чтобы сказать ТАК и ТАКИМИ словами, чтобы Вы - утешились....

Нет утешения в Вашем горе.

И быть - не может.

Можно только обрести - смысл.... Если верить в Бога - вряд ли....

Если верить Богу - можно.....

Тогда можно и разозлиться на своего сына, который ушел.... Можно спросить его - почему и зачем....

Можно - поверить тому, что Ваш сын - упокоен.....

Важно - разобраться, для чего Вам послано такое испытание.

Это - не просто.

Но вопрос - поставлен. И от переживаний можно перейти - к размышлениям.

Если захотите что-то уточнить - пишите мне на мой электронный адрес, который есть на сайте.

Г.Идрисов.