Знаю чего хочу, но абсолютно не знаю с чего начать

Мира (36 лет) 11.09.2018

Добрый день! 2 проблемы вижу :

1) Личная жизнь, очень хочу замуж за успешного мужчину, чтобы было стремление добиваться успеха и желание строить семью. Но не представляю где с таким познакомится и какие мероприятия посещать, онлайн знакомства не дают результатов. Меня ситуация убивает. Я очень энергичная, люблю жизнь, но в жизни кавардак.

2) Моя профессия, я банкир, и точно знаю, что стены офиса душат, всю жизнь мечтаю, работать голосом, мечтаю работать на радио и даже есть опыт небольшой, но не могу начертить точный план действия для достижения мечты. И второе, я очень люблю танцевать, а все заканчивается, тем что у меня постоянно не хватает средтв оплатить месячный абонемент. Мечтаю о соревнованиях по Пол Дэнсу, в общем одна из осноных проблем -ПРОКРАСТИНАЦИЯ. Если я не смогу изменить жизнь в ближайшее время, то я погибну, потому что жить жизнью такой как у меня сейчас невозможно. У меня семье не стало двух самых близких людей и мне нужно просто координально все изменить. Полное ощущение, что жизнь проходит мимо и меня это сжирает(((( Помогите мне пожалуйста!!!!!

Макаровский Денис Анатольевич

Мира, добрый день.

Две проблемы, которые вы обнаружили - решают одну и ту же задачу, но разными способами.

Во втором случае вы хотите вести интересную насыщенную жизнь, но не ведете так как не знаете как, в первом случае вам кажется, что мужчина, которого вы найдете сможет предложить вам увлекательный жизненный проект, в который вы включитесь и жизнь заиграет новыми красками.

правда в том, что в 99% случаев после свадьбы чуда не происходит, а карета, как известно, превращается в тыкву.

Отчасти это связано с тем, что джентельмены, которые сфокусированы на интересной жизни - не смотрят по сторонам в поисках девушек, которые требуют спасения (спасать - это не увлекательное занятие). Хорошо бы вам перестать путать реальную цель и декларируемую, иначе можно стать несчастной просто так, ни за что.

Думаю, что я смогу вам помочь, пишите в скайп.

c уважением, Денис Макаровский.
психолог-консультант

Приходите на прием - будем работать.

Обещать в письме "мгновенное исцеление" и секундные перемены в себе и в жизни - нереально.

Объяснить, что и почему у Вас так происходит - бесполезно.

Давайте работать.

психолог-психотерапевт Галихан Идрисов, Алма-Ата. + работа по скайпу.

Здравствуйте, Мира,

конечно, надо разбираться, почему ваши цели пока для вас недостижимы и почему в вашей жизни кавардак.

Судя по всему, вы человек творческий, поэтому выход творческой жилке должен быть обязательно, иначе будете болеть. А вы в офисе сидите, и как верно ощущаете - стены душат. На перемены надо решиться, но что-то вам мешает. Что - надо искать.

Есть много способов, как преодолеть прокрастинацию, но нужно смотреть, что лежит в ее корне.

И еще, очень важно: вы пишете о потере двух самых близких людей, а это очень серьезная травма. Образовывается большая дыра, которую вы, возможно, стремитесь заполнить. Но тем ли? Люди эти могли представлять собой что-то такое, что было для вас важным. И без них вам трудно найти точку опоры, отсюда может тоже быть кавардак.

Предположений много и истину надо искать вместе.

Настроитесь - обращайтесь, с удовольствием вам помогу.

У вас много энергии - это здорово, надо только найти правильное русло для нее. :-)

Всего доброго,
Л.С.Василевская, психолог-консультант, работа по скайпу

Чемботаева Баяна Смаиловна

Здравствуйте, Мира.

Мира

Если я не смогу изменить жизнь в ближайшее время, то я погибну, потому что жить жизнью такой как у меня сейчас невозможно. У меня семье не стало двух самых близких людей и мне нужно просто координально все изменить.

Эти слова звучат как сильнейшая Мотивация!  Возможно, вам только нужен толчок к действиям. Этим толчком может оказаться встреча с психолого воочию.  Предполагаю, что  причиной вашего состояния может быть как потеря близких людей (как следствие депрессия), так и занятие нежеланными делами.  Вы не любите свою работу, она не приносит вам удовлетворения. Мысли о танцах и карьере радиоведущего не дают вам реализоваться на карьере банкира.  Так стоит ли тратить время? Приходите, составим с вами план действий и приступите к его выполнению.

Держитесь  крепко за свою мотивацию и вперед!!!

Успехов. С уважением, психолог Алматы.