Как навсегда отпустить человека?

Надежда 26.01.2013

Здравствуйте! Я полтора года встречалась с мужчиной, мне сейчас 26, ему - 34, у него был опыт отношений: был женат 3,5 года, паралелльно с женой была любовница. Когда начали встречаться, ничего этого не знала, да, я и влюбилась с первого взгляда. В общем, 1,5 года были встречи, свидания, он то отдлялся, то приближался вновь, я теперь догадываюсь, что это было связано с другими девушками, но я ждала, потом начали жить вместе прожили пол года и расстались... я ушла, я не смогла смириться с изменами, он был замечен и в переписке с другими и в сексуальной измене, это были очень болезненные отношения, я пыталась его забыть, встречаясь с другими, но всегда помнила о нем...я красивая девушка, но в последнее время мне начало казаться, что я всегда буду одна, я одна уже 1,5 года как с ним рассталась...не могу его отпустить...люблю...как сделать так чтобы его забыть его?

Здравствуйте, Надежда.

Пока Вы не разлюбили, и не встретили другого, Вам будет тяжело забыть его, вашу любовь, ваши отношения. Поэтому нужно на это по-другому посмотреть.
Вы пишите "не могу его отпустить", стало быть зациклились на отношениях, поэтому подсознательно не впускаете в свою жизнь другого человека.
Измените отношение к любимым людям, к тому мужчине. Они не принадлежат Вам. В этом мире нам ничего не принадлежит, все дается во временное пользование. У каждого человека свой мир, своя судьба. Поэтому не возможно потерять то, что Вам не принадлежит.  Наслаждайтесь временем, проведенным с любимым человеком, если не сложилось - отпускайте с легкостью, возможно, это просто не Ваш мужчина, т.е. не Ваша судьба. Если точно знаете, что отношения разорваны, Вам не быть вместе - не цепляйтесь за отношения, этим Вы только останавливаете время, оттягиваете тот момент, когда, возможно, встретите свою вторую половинку.

Мы сами строим свою жизнь. Вы приняли решение уйти, теперь примите решение идти по жизни дальше.

Всего Вам самого наилучшего!