Я не знаю, как жить

Евгений 25.01.2013

Здравствуйте Владимир Иванович. Меня зовут Евгений, мне 29 лет. Я по сути не знаю как правильно описать ситуацию в которой я нахожусь. Меня не устраивает моя жизнь, а если точнее она мне не интересна.Я не знаю что мне нужно, чего я хочу, нет ни каких целей, того к чему стремиться и ради чего жить. Я стал раздражительным, часто срываюсь на других. Стараюсь сдерживать себя, думать как то позитивно,но это не получается. Друзей мало, да и им наверное не интересен. В моем возрасте многие люди достигают определенных успехов- кто то карьерных, а кто то в личном плане. У меня нет ни того ни другого. Работа ( я работал в строительной сфере) меня окончательно достала, все чаще стали появляться мысли об увольнении и в конце концов я решился на это. На данный момент я безработный и есть ощущение что все мои попытки найти интересную мне работу тщетны. похожая ситуация и в личной жизни. Однажды я полюбил девушку и готов был строить с ней серьезные отношения, но она не воспринимала меня всерьёз и в последствии она ушла от меня. Это выбило меня из колеи. Долго не мог понять, долго не мог забыть, а когда стал забывать она вновь появилась в моей жизни и так было три раза! В последний раз я отчаявшись добиться ее просто ушел, но забыть по прежнему не могу. Сейчас у меня нет отношений. Мне кажется что во всех моих неудачах виноват я. Словно я не от мира сего. Я не знаю что делать, как изменить себя, свою жизнь.

Здравствуйте,Евгений.Видимо,Вы -самокритичный человек.И все время себя за что-то пилите.Вопрос с самокритикой и заниженным самоуважением надо ,без промедления,решать с психологом.Отсутствие работы всегда травматично даже для человека,у которого все в порядке.Поэтому,без работы у Вас все не определено.и это усугубляет Ваше состояние.В норме,если Вы бросаете работу,то должны подготовить себе новое место работы.И сразу же ,переходить на другую работу.Но,Вы поступаете очень легкомысленно.Вы бросаете работу,как маленький ребенок бросает надоевшую игрушку.Это каприз.Думаю,дело не только в работе.а в отношении к Вам.И Вы просто сбежали от отношений.Поэтому,и девушка Вас не воспринимает всерьез.Вы и с ней не можете строить отношений.По хорошему,надо немедленно идти и устраиваться.Если Вы не знаете,чего хотите-устаивайтесь на любую.А постепенно,может,через год,Вы поймете,чего хотите.Тогда будете готовить себе новое место,или пойдете учиться,если захотите.Уже работая,желательно,попросить помощи психолога,чтобы повысить собственную значимость в своих глазах,и возобновить отношения на личном фронте.После психолога в Волгограде.Чтобы Вы смогли брать ответственность за отношения и строить их качественно.Примерно так я это представляю.Оптимизма Вам и уверенности.