Нервная анорексия

Нонна 25.01.2013

Здравствуйте!Мне 14 лет.Я очень расчитываю на вашу помощь,она мне просто необходима!Мне кажется ,что у меня нервная анорексия.Я никогда не была полной ,но потом случилось так что мы переехали (на время)в Москву.Там особо много времени на готовку не было,пришлось питаться йогуртами и булками.И не трудно догадаться ,что набралалишний вес.Раньше я весела 59 кг при росте 167см ,а стала 67 кг.Я начала комплексовать ,выбрала диету для подростков и похудела (опять вернулась в свой вес)но потом панически стала бояться еды .При виде человека сразу смотрю на его фигуру .И мой вес дошел до 50.Он снижается ,а я ничего не могу сделать.во время еды думаю только о каллориях.Иногда даже задумываюсь ,что лучше бы и не начанала худеть.Помогите пожалуйста!

Овчаров Дмитрий Анатольевич

Добрый день, Нонна!

  Ты достигла потрясающих успехов в самоконтроле. Такая самодисциплина в еде! Конечно жалко потерять такие достижения из-за какого-то лишнего кусочка хлеба или шоколадки. Мама наверное не знает, что  сделать, чтобы скормить тебе хоть один кусочек? Иногда мамы сильно тревожатсяиз-за пустяков. Твоя проблема не в том что ты ешь, а в том что ты не ешь. Из-за ограничений в количстве пищи происходит резкое снижение веса. И ты думаешь, что если начнешь есть то так же резко наберешь лишние килограммы. Кто знает? Но могу поспорить, что ты ешь в два раза меньше, чем позволяет твоя диета, и по количеству и по калориям.
    Тебе нужно поработать с психологом, причем вместе с родителями. В случаях с анорексией это крайне эффективно и позволяет намного быстрее разблокировать проблему и наладить обычную жизнь.